Болезни, лекарства

Как победить сахарный диабет 1 типа?

Моя мама больна высоком сахара крови и хотя бы победить и вылечить до выздоровления
У моей дочери с 9 лет диабет первого типа. На данный момент - это неизлечимое заболевание. Во всём мире идут исследования: пробуют препрограммировать клетки поджелудочной железы, пробуют пересаживать эти клетки. Пересадка - является сложной операцией, требующей долговременного приёма антибиотиков и не всегда эти клетки приживаются, так что польза от этого ещё меньше, чем вред. На данный момент лучшим способом компенсации дибета является диета с исключением высоких углеводов (исключить - сахар, выпечка, кондитерские изделия, макароны-вермишель, картофель (особенно пюре), изюм-виноград-бананы, сильно разваренные жидкие каши -то есть всё, что очень хорошо и быстро поступает в кровь), потому что резкий подъём сахара в крови ведёт к поломке мелких сосудов в почках, глазах, стопах и повреждает эти органы и нервную систему. Второе- это частое измерение сахара в крови с помощью глюкометра - самый дешёвый Сателит и полоски к нему та же самые дешёвые, качество же измерения у всех глюкометров одинаковое, все имеют погрешности. Сахар нужно мерить через два часа после еды, иначе он будет высоким (так как уже есть нарушения), ночью сахар наиболее низкий в 3 часа ночи, бывают падения сахара и днём - для этого всегда с собой нужно иметь кусочек сахара. Бываю случаи, когда больной не может встать с кровати и дотянуться до сахара на столе, поэтому сахар должен быть с собой близко всегда. Всю еду нужно рассчитывать по хлебным единицам и колоть необходимое количество инсулина - это подбирает врач во время пребывания в больнице. Ваша задача - так научиться колоть инсулин и принимать пищу, чтобы колебания сахара не уходили в крайние значения, чтобы не было гипер и гипо гликемии. И последнее - инсулин намного лучше таблеток, на инсулине люди могут прожить до преклонного возраста, если выработают у себя дисциплину и постоянно будут получать знания.
Лариса Долотина
Лучший ответ
Он

не лечится Железа не восстанавливается Всю жизнь на инсулине
Owlyakul Amangeldiyew
Никак. Он неизлечим. Всю жизнь на инсулине.
Nurdaulet Kaibullayev
увы
Халим Мирзоев
Это к врачу надо идти
Венера Гафиатуллина Обязательно пешком
Есет Калманов Да было уже и было в больницу лежали в ЭО
Такое не лечится. Говорю на своём горьком опыте.
Победить можно постоянным контролем сахара в крови, никак по-другому. Сейчас полно лекарств, которые стабилизируют сахар в крови. Я субетту принимаю и живу с этим, скачков нет.