1. Гомеопатия даже теоретически не может помочь, т. к. степень разведения такая, что действующего вещества не остаётся. Попробуйте методом гомеопатии развести краску и покрасить забор.
2. Гомеопатия не помогает - это проверено кучей опытов.
3. Гомеопатия убивает! Человек надеется что вылечится пропуская момент когда медицина могла помочь.
Если бы альтернативная медицина работала, то врачи бы в первую очередь кинулись её применять, ведь это бы повысило их востребованность по сравнению с теми, кто способен меньший процент больных вылечить.
Научная медицина проверяет все альтернативные способы, ведь это легче, чем придумать новый способ лечения, но в большинстве своём, то что осталось в рамках альтернативной медицины - это вредные и бесполезные методы.
Болезни, лекарства
Почему наука отрицает гомеопатию и прочую альтернативную медицину?помогает же
Якобы помогает только эффект плацебо.)))
Татьяна Попова
якобы в смысле ты считаешь что помогает
Татьяна Попова
https://www.pnp.ru/politics/chto-nuzhno-znat-inostrancu-o-severnoy-koree.html#:~:text=меры социальной поддержки почему тогда оттуда бегут и траву едят от голода
Да ни хрена оно не помогает и помогать не может. Прочую альтернативную не всегда отрицает, надо рассматривать каждый случай в отдельности
Кому помогает?
Анастасия Саковец
Умершим
Невыгодно. Вот и отрицает. "Наука" много чего отрицает. И чем эффективнее- тем старательнее отрицает.
Причины 2.
1. гомеопатия запрещена официально в Германии и ЕС.
Принцип - гомеопаты шарлатаны, дают больному человеку шарики с фуфлом, а болезнь прогрессирует. И потом лечить уже поздно.
2. Страдают фармзаводы. А их продукция несравненно дороже и прибыльнее государству.
Татьяна Попова
Почему государству? Самой фарме
Нет, не помогает
Потому что помогает не всем
Какая наука? Сейчас наука всё ещё подчинена интересам капитала, всё что не выгодно, не вписывается в рынок. При капитализме людей делают потребителями, в том числе и лекарств, здоровый человек не будет тратиться всю жизнь на таблетки и подобное. Следовательно и медицина, нужна соответствующая, чтобы поддерживала, но не лечила. Думайте, друзья!
Могу рекомендовать материалы по теме: https://ihomeopathy.ru/bigfarma-i-rokfellery-kak-hozyaeva-deneg-vzyali-pod-svoj-kontrol-mediczinu/
Как фарм медицину сделали традиционной, какая тут традиция?) У нас есть официальная, неофициальная медицина, традиционная.
Ага, ещё уринотерапия метод - во!
Плацебо тоже помогает ????
Потому что у альтернативной медицины нет доказательной базы
Это научно не доказано