Болезни, лекарства
Почему люди так любят лечиться методами народной медицины, причем даже тогда, когда заболевание серъезное, а не насморк?
Ведь современные фармацевтические препараты и медицинские методики гораздо эффективнее!
Потому что необразованные, темные и неграмотные. Как была немытая темная Росея, так и осталась.
Мне больше интересно, какого черта они потом с запущенными случаями к врачу идут? Ну и помирали бы себе тихонько на руках у своих Малаховых и прочих дибилов. Так нет же. Как совсем припрет - давай в официальные учреждения ломиться - помоги дядя доктор, дураками были, но ты ведь обязан теперь нас спасти! Мы ведь поумнели и пришли к тебе. Ан нет.. . поздняк метаться. Раньше надо было репу чесать.
а что же сами врачи болеют всякими остеохондрозами, гипертониями и умирают в большинстве не от старости и не от несчастных случаев? А от простого геморроя предлагают операцию? Мир болезней настолько разнообразен, что в них есть место и официальной медецине, и народной и умный врач никогда не отвергнет народное средство. Тем более, что медицина становится все дороже и дороже, и не все настолько круты, чтобы тратить бешеные деньги на лечение, а потом в 3 раза больше на лечение последствий этого лечения, а потом....
Потому что таблетки и порошки - это курс, это долго, это побочные эффекты, это химия, это "вредно"...
А народная медицина - это раз и готово. Да и потом адепты народной медицины, типа Малахова, так вдохновенно рассказывают, что именно эта травка поможет справиться со всеми вашими недугами, что появляется вера...
полностью согласна!!! я вот думаю что народная мединой хорошо воспользоваться уже после основного и нормального лечения...
Считают что травки более безвредны ...но Малахова послушаю и за голову хватаюсь.. . ещё на перый канал как то пустили ...Чё папало собирают...
тоже не понимаю этого. в некоторых случаях доходит до абсурда, чуть ли не запущенный рак лечат мочой и какашками. феееееее
Хм.. .
Я тоже сейчас об этом думал. На раздумья натолкнул вопрос об опухоли желудка.
Тож задаюсь таким вопросом - почему люди так верят народной медецине? ? Ведь не всё можно народной медициной, порой нужны серьёзные меры!
Лучше медиков только строители и повара!
Без обид за ответ. Не хочу обидеть нормальных медиков, если такие существуют в нашей галактике :-)
В теории я верю в "нормальных врачей" и "нормальное лекарство.
Но столкнулся на практике ( не однократно ) - врачи тупа выкачивают деньги. Лекарство сейчас не лечит а поддерживает ( ради интереса почитайте противопоказания в инструкциях ). И подделок в аптеках громадный процент.
Вот народ и пытается лечиться народными способами. Получается если нет пользы, так хоть вреда организму ( от химии его по любому больше ) будет не много.
Надежда Бузунова
есть и травки, способные нанести колоссальный вред, не меньше чем "химия"
Современные препараты сделаны из химии, а народная медицина ( в хорошем смысле этого слова) она на травах, натур продукт:)))))
Надежда Бузунова
и что из этого? Во-первых, натур-продукт может быть абсолютно неэффективным, во -вторых, он тоже не является безвредным, если вы об этом, некоторые травы могут быть очень токсичны.
Елена Лебединская(Субботина)
А вы знаете, что все вещества, использующиеся в фармацевтике, получены путем экстракции из натуральных веществ? Просто вместо того, чтобы грызть целый день морковку, мы пьем ретинола ацетат - витамин А. Зачем насиловать свои организм литрами отваров, когда можно выпить таблетку?!
ТУПО ПИШЕТЕ ВЫ КАК МОЖНО ВСЕХ ВРАЧЕЙ ПОД ВАШУ, ЙЗВЕНИТЕ ХАМОВАТУЮ "гребёнку"
вы уверены, что травы сйчас, собирают в зкологически чистых местах?. В нашей стране на много
больше квалифицированных врачей чем вы думаете- не согласны?, в перёд - в галактику!
думаю не доверяют врачам, поэтому пытаються сами своими силами лечиться