Болезни, лекарства
Подскажите к-н хорошую профилактику от насморка! Желательно ч-н из народной медицины!
Насморк не хронический, НО бывает !
Можно сделать инголяцию- .отварить картошку в кажуре, в большой кастрюле, опустить голову и вдыхать пар, укрыв голову большим полотенцем .Эту процедуру делают на ночь 15-20мин., вдыхают пар пока он не остынет. УТРОМ НАСМОРКА НЕ БУДЕТ .
Второй рецепт-ВДЫХАЙТЕ ЙОД СНАЧАЛО ОДНОЙ НОЗДРЁЙ, ПОТОМ ДРУГОЙ .И ТАК 3 РАЗА В ДЕНЬ
.А самое лучшее это- оксолиновая мазь, смазывать ноздри утром и вечером и обяазтельно принимать по 1 таблетки витамин С 3 раза в день.
За 3 дня насморк исчезнет надолго.
Именно этими лекарствами, а не народным способом мы в нашей семье убиваем быстро этот противный насморк.
За 3 дня насморк исчезнет надолго.
50 грамм водки и 5 грамм черного молотого перца. Выпей! Насморка как не бывало!
Чеснок в борьбе с насморком и простудой: при густом насморке заложить в нос кусочек дольки чеснока, на ночь - раздавить чеснок и закатать в марлю, потом приложить к носу (кожу около носа смазать чем-нибудь жирным, чтобы утром не шелушилась) и дышать чесноком. Когда из носа течет не переставая, нужно промыть нос разведенным соком чеснока: закапать пипеткой или влить чайную ложку в каждую ноздрю.
Йод от начинающегося насморка: при начинающемся насморке нужно перед сном нарисовать на крыльях носа йодные точки. Насморк пройдет за ночь.
Рецепт N19. Домашние капли от насморка из настойки прополиса, камфорного масла и нерафинированного подсолнечного масла для лечения застарелого насморка: взять по 1 ч. ложке 10%-ной настойки прополиса, камфорного масла и нерафинированного подсолнечного масла. Все слить в пузырек из темного стекла. Хранить в темном месте. Перед употреблением взбалтывать. В каждую ноздрю капать по 3-5 капель 3 раза в день в течение недели. Потом сделать 3 дня перерыв и снова неделю капать. Это средство эффективно и при обычном и при хроническом насморке.
да у кого он не бывает.... я вот тоже народными пыталась или вообще болела на ногах-а сегодня по снимку мне диагноз поставили- гайморит.... затянула блин с лечением, так что ...если он возобновляется периодически-вали в больницу и не тяни, а то симптомы залечишь, а вирусы будут дремать до след простуды. а потом под дождь попадёшь- и пипец тебе.
меня мама при насморке закапывать сок каланхоэ смешанный чуть-чуть с мёдом и водой. противно но помогает. (каланхоэ-комнатное растение)
сок лука намочить на ватные палочки (тампончики) и вставить в уши (белуши)
бабушка все время заставляет промывать нос с хозяйственным мылом (только истенным, а не современным!!! )
мылите указательный палец, немножечко ковыряетесь в носу и таким же образом просто чистой водой, ощущение и запах из не приятных, но помагает!