Болезни, лекарства
Подскажите какие-нибудь народные средства от насморка,желательно с рецептом их приготовления.Заранее большое спасибо
лучший способ: промывание физ раствором. 3 раза и насморка нет
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
сок лука пополам разбавь кипяченой водой или маслом и капай!!!
Лучшее средство от насморка!!!! Берёте луковицу
режете пополам и достаёте из двух половинок серединки. .
слегка давите и обматываете марличкой.. .
Вкладываете эти свечки в уши.. . именно в уши.. .
только не глубоко. . Ухо горло нос всё связано.. .
одеваете на голову шапочку и спать.. .
Насморк у меня проходит на второй день.. .
попробуйте. . может и вам поможет Кстати это средство очень удобно
и для грудных детей...
одеваете на голову шапочку и спать.. .
и для грудных детей...
сварите картошку в мундире в большой кастрюле накройтесь одеялом и подышите паром от картофеля. дня за три насморк пройдет))
Из свеклы получаете сок и не разбавляя его водой закапываете в каждую ноздрю по 2 капли. И так в течении 3-4 дней. Помогает даже при гайморите