Болезни, лекарства

Почему несовершеннолетним не продают средства контрацепции?

Не впервые видела такую ситуацию, что лицам младше 18 не продают презервативы и прочие методы предохранения от нежелательной беременности и зппп. Почему? Раз подросток пришел в аптеку за защитой, значит, он как минимум хочет обезопасить себя и своего партнёра от разного рода болячек и тем более от беременности одного из партнёров (если это, конечно, не однополая пара). Так почему же тогда в аптеке им не продают эти средства контрацепции? Или что, уж лучше залетят и/или потом будут бегать по врачам, нежели один раз займутся безопасным па и избегут никому не нужных последствий?
Чтобы не наполняли изделия водой и не сбрасывали на прохожих.
Серега Байголов
Лучший ответ
Потому, что секса в России до 18 лет нет. Это официальное постановление. Нечего заниматься несовершеннолетним сексом. Статья на это есть. За растление малолетних могут посадить. Уголовная статья с 14 лет...
Leonid Telyatnik
Вячеслав Дёмин Тем временем те которые в 13 рожают :::
Александр Ковешников Возраст согласия - с 16ти вообще-то. С 17 замуж по справке без проблем...
Сергей Барабан У меня первый секс был в 15
Посади меня, умник)
Потому что идиоты, это не законно
Секс с 18 лет согласно УК. До 18 лет сексом занимаются без мозга лишь бы был и всё равно с кем.... без любви.... Бесконечная сага беременна в 16 подтверждение
Алена Гавеля
Потому, что в уголовном кодексе есть статья за совращение несовершеннолетних. Она относится и к тем, кто этому способствует. К примеру продавцу в сексшопе, аптекарю, продавшему интересующие вас средства …, … ,
Такой вопрос в наше время может задать и дама "в летах", судя по форме изложения)
Если это правда, то дело дрянь. Полная Африка.
В стране эпидемия спида и вирусных гепатитов же.
Если вы столкнулись с такой ситуаций, то пожалуйтесь в росздравнадзор и роспотребнадзор. А на крайняк презервативы купите в другом заведении.
Galina Smirnov
Впервые слышу чтоб не продавали, мне никогда не отказывали
действительно странно. но хорошо что есть супермаркеты с кассами самообслуживания.
Alexander Goldobin
Вообще то лучше строить планы в виде женитбы, это усторело может казаться, но если на это посмотреть с точки зрения книги и продолжительности истории, то в полне выполнимые, возможные, не стареющие не в какие времена... череда событий.)
Mishiko Kvikvinia
Продают, без проблем. Если не повезло в одной аптеке, в другую можно сходить