Болезни, лекарства

подскажите! какие бывают средства контрацепции действенные? (вопрос внутри)

мне 30 лет.)) была операция. много анализов и тп. мучаюсь... нельзя беременеть хотя бы год -полтора. а секаса хотся)) что еще есть из " железных" способов.? ПОМОГИТЕ!!! понимаю что вопрос дурацкий... но все же. у меня аллергия на латекс сильная. селикон днем с огнем не сыщешь. спираль нельзя. ОК под запретом из за гормонов. и да -прерванный акт как то не вставляет..
сложно в такой ситуации заниматься сексом для души и тела! Возможно применение препаратов (вагинальные свечи) содержащих исключительно только нонаксинол-вещество, которое сгущает цервикальную слизь и тем самым препятствует хорошему прохождению сперматозоидов. препарат не гарантирует защиту от инфекций передаваемых половым путём, но в применении прост и удобен- за 15 мин. до предполагаемого полового акта, необходимо вставить свечу. но одно но- нет описания у этого препарата в отношении орального секса (имеет неприятный вкус и т. д) . и поитересуйтесь у лечащего врача, не будет ли при использовании данного препарата иной аллергиеской реакции.
P.S: воздержание-не выход...
Валерий Шашин
Лучший ответ
Фарматекс (есть свечи, крем и вагинальные таблетки - на выбор)
весело, однако :)))) а больше ничего и не знаю :)))))) всё-то у вас под запретом :)))
я использую имплантант в руку - действие 3 года.... можно и раньше вытащить, если ребёнка надумали :) но опять-таки - это гормональное....
сложная ситуация, противозачаточные свечи - почитайте сами в сети...
Ехе Теам
Даша, терпите без секса - здоровье важнее.
Потом наверстаете.
Наталья Мелетиди все бы вам шуточки))) а как же психика то? )))
Сергей Кухарец Ага,на пенсии наверстает упущенное!)))
Всё таки, наверное, такие вопросы лучше задавать своему лечащему врачу.
Dinara Dinara
Наталья Мелетиди я их три сменила. мне уже пофигу кого спрашивать. мне результат нужен.)))
Спермецидные кремы.
Гормоны и без официального запрета не порекомендовала бы. Что касается спермицидов, то защита не более 80-90%, а вот ТЕ, кто "пролезут" будут, мягко говоря, травмированными и гарантируют Вам беременность с появлением на свет неполноценного "ребенка" (упаси Вас Бог от такого, конечно) .

Хоть это и примитивно, но попробуйте календарный цикл (только не пользуйтесь автоматическим расчетом на всяких там сайтах, а воспользуйтесь системой "минус 18, минус 11") в сочетании (желательно) с незамедлительным спринцевание сразу после. Также с календарным методом неплохо бы использовать температурный.
Витёк Бик