Болезни, лекарства

Подозрения на сахарный диабет, что делать ?

Здравствуйте, возникли подозрения на сахарный диабет, на протяжении 1.5 года беспокоит сильное выпадение волос, потливость лишний вес - после ковида все это обострилось но недавно выяснилось, что не большие царапины заживают очень долго (около 6 недель) . Никогда с этим не сталкивался, какие анализы следует сдать к какому доктору обратиться ?
Если допустить, что у меня диабет как на этом может сказаться отсутствие инсулина ? Ведь диабетики без него могут скончаться
Идите на консультацию к эндокринологу, если нельзя напрямую, значит через терапевта, смотря какой порядок у вас в поликлинике. Эндокринолог назначит Вам сдать нужные анализы, соберёт анамнез заболевания.
Maruf Baynaev
Лучший ответ
нужно сдать кровь на глюкозу. норма сахара в крови 3.5-5,5. если сахар 6 и выше нужно обратиться к врачу
Диабет 2 типа не требует уколов инсулина.
Светлана Чёботова(Зайцева) родственница со 2 типом диабета на инсулине .
Диабет разный бывает. Инсулинозависимый - это серьёзно, а диабет второго типа по легче будет. Сходи к врачу, направят делать тест на сахар и будешь всё знать.
Владимир Ерёмин нет это не так, второй тип тоже бывает инсулиновый
Наталья Булаева Можно, конечно, довести до этой стадии, но вообще-то нет. Диабет 2-го типа - инсулинонезависимый. Он потому и 2-го типа. Есть, кстати, ещё и третий тип, но встречается только в Африке и это связано со специфической диетой.
Елена Ильина Если диабетики умирают без инсулина я не помру без его отсутствия в период сдачи анализов и установления диагноза, если допустить потребность в нём ?
Наталья Булаева Что за бред? Включи мозги. До сих пор не помер, значит, пока будешь бегать по врачам тоже не помрёшь. У тебя, может и диабета нет.
Сходите для начала к терапевту, он даст вам направление на анализ на сахар. Потом отправит к эндокринологу.
Elyas Taymanov
Для начала обратиться к толковому доктору и озвучить ему все симптомы. Он пошлёт на анализы и прочие проверки по результатам которых и будет принимать решение о дальнейшем лечении... :-\
Ваня Абанин
щитовидку стоит проверить
Аглен Адилкызы
самому себе диагноз порой сложно ставить. Лучше довериться доктору Хаусу, так сказать ...
Ruslan Baigessenov
замерять уровень сахара натощак
И если подтвердится - молиться и жить по-другому, понятно
... Екатерина...
Обратись к эндокринологу сдай гликированный гемоглобин
Лиза Печкурова
Ну как бы тут всё логично, ввести здоровый образ жизни, на очень длительное время отказаться вообще от сахара, в чае, кофе, конфеты и т. д Пейте воду как говорится..
В преддиабет пила субетту для снижения сахара в крови, если ещё до врача не дошли, попробуйте. Без инсулина проживете в вашей ситуации.