Болезни, лекарства
Шампуни, духи, дезодоранты пахнут калом
Ковидом я проболел еще в октябре 21 года, после обоняние восстановилось, все было хорошо , но в декабре прошлого года сильно заболел и когда выздоровел духи, шампуни и дезодаранты стали пахнуть калом, но еда пахнет как еда
Постковидный синдром, искажение вкусов и запахов после перенесённого коронавируса. Часто начинается не сразу, а спустя 2-6 месяцев, может быть и на что-то одно, весьма странная хрень, может сочетаться с фантомными запахами, искажением, усилением, ослаблением. Лечения нет, когда пройдёт - неизвестно, многие до сих пор в это и не верят, даже врачи. Если совсем хреново - ищите советы в сообществах таких людей, их полно (у многих людей из первой волны и за полтора года не прошло). Привыкайте и миритесь.
1). Переболел он!
2). Ковид - это тебе не ангина!
3). После него долго будут мозги восстанавливаться!
2). Ковид - это тебе не ангина!
Вы скорее всего чувствуете запах энзимов (ферментов) в моющей продукции. Они имеют такой не очень приятный запах - как если плюют в одно место часто и постоянно тоже этот запах появляется. А в норме его не слышно за отдушками. Потренируйте нос различными эфирными маслами и духами - просто временами нюхайте в небольших дозах. Рецепторы нарастают заново, но не все и не сразу. Еще один кстати необъяснимый феномен (потеря нюха), наталкивающий на мысль о том, что вирус сам по себе, а тяжелые случаи сами по себе - типа сочетание вируса и какого-то отравления или заражения не только вирусом
У меня у дочери похоже. Переболела летом 2021 года. До сих пор с запахами и вкусами проблема.