Болезни, лекарства

Кал черного цвета

Может ли окрасить кал в черный цвет из за эссенциале форте Н хотя пью его второй месяц и вот в первый раз такое, Насчет анализов сдавал меньше месяца назад биохимию ,кровь,мочу,кал.Делал гастроскопию и узи Брюшной .И вот черный кал что это может быть.При гастроскопии обнаружили гастрит и воспаление в двенадцатиперстной кишке и у меня жировой гепатоз печени.Кстати еще пью омез
Срочно сделать анализ кала на кровь, при таких болячках как у Вас -обязательно
Римма Подкорытова
Лучший ответ
От эссенциале кал не должен быть черным. Он может быть черным от кишечного кровотечения. Немедленно проверьте кишечник! Кал бывает черным от препаратов железа и активированного угля.
при приёме препаратов железа ...при внутреннем кровотечении ...ну может ещё бывают причины
Петя Мосенков
Это может быть при кровотечении. срочно идите к врачу. Здесь Вам точно не помогут
читайте инструкции и к врачу. если не от препаратов то это кровь
Djam5
в черный цвет могут окрасить кал препараты железа, активированный уголь, а также кровь. СДАЙТЕ АНАЛИЗ КАЛА НА СКРЫТУЮ КРОВЬ
Korina Makler
может быть активированный уголь пили?
Вячеслав К
Кал может быть черным при кровотечении, при употреблении мясной пиши и от некоторых лекарств, особенно от висмута ( Денол) вы случайно его не пьете, от него очень сильно чернеет.
(=Artur=) $ Brant $
Кал может окраситься в чёрный цвет при употреблении красной столовой свеклы, чернослива, черники, красного винограда, чёрной смородины и граната. Кал также может изменить оттенок после употребления субпродуктов и колбасы-кровянки. Такие симптомы, как правило, наблюдаются в течение нескольких дней, после чего проходят, не вызывая никаких других изменений в организме.
Чёрный кал нередко наблюдается после приёма фармацевтических средств, которые содержат железо и широко используются для лечения анемии. Окрашиванию кала в тёмный цвет способствуют некоторые комплексные витамины и препараты, содержащие висмут, а также активированный уголь.