Болезни, лекарства
Может ли от де-нола кал окрашиваться в черный цвет?
Не только может, а это происходит в норме, если вы едите некоторую пищу и принимаете некоторые препараты. Образующийся в результате приема Де-Нола сульфид висмута может являться причиной черной окраски кала. Такое изменение окраски кала легко отличить от кала с примесью крови. За 30 мин до и после приема препарата необходимо воздержаться от приема напитков, твердой пищи, молока, антацидных препаратов.
Мурагер Садбакасов
спасибо за ответ, а то я уже хотела бежать сдавать кал на наличие скрытой крови
София Ситкова
Скажите, а как отличить кал окрашенный де нолом от кала с примесью крови?
Виктор Устинов
Вот я 30 минут не выдержал. Так ещё запил молоком. Получил чернозем.
хахахахах... этот пост я нашел в яндексе на втором месте по запросу "Люди в черном" ))))
Да может. Прочитайте инструкцию по применению.
Мурагер Садбакасов
спасибо... .
net
Tatyana Kudinova
ДА! и если вы не знаете -не нужно пугать людей! Де нол окрашивает кал в черный цвет !!!
Чувак, тут возможны осложнения. Прочитай про кровотечение или спроси у кого нибудь. Я, например, здесь про черный стул прочитал https://lechigastrit.ru/lekarstvennye-sredstva/de-nol-chernyj-stul.html. Береги себя. А то последствия могут обойтись дороже оставленных в аптеке пятихатки
Владимир Ганус
ну ты опомнился)
Наврятли, кал в черный цвет окрашивается при наличии в нем крови- нужно обратится к леч. врачу и сдать кал на скрытую кровь-р-я Григерсена.
Влад Евтушенко
спасибо
Влад Евтушенко
спасибо
Надежда Д
не когда не пиши, если не знаешь.. Зачем людей пугаешь.
Aigerim Kalieva)))
От Де-Нола это НОРМА! Не вводите людей в заблуждение....
Виктор Устинов
Окрашивает. Сам пил де-нол вчера. Тоже черный кал. Но кал с кровью другого цвета, а от де-нола цвет и субстанция будто земля/пыль.
да может у меня окрашивалс
Кал может окраситься в чёрный цвет при употреблении красной столовой свеклы, чернослива, черники, красного винограда, чёрной смородины и граната. Кал также может изменить оттенок после употребления субпродуктов и колбасы-кровянки. Такие симптомы, как правило, наблюдаются в течение нескольких дней, после чего проходят, не вызывая никаких других изменений в организме.
Чёрный кал нередко наблюдается после приёма фармацевтических средств, которые содержат железо и широко используются для лечения анемии. Окрашиванию кала в тёмный цвет способствуют некоторые комплексные витамины и препараты, содержащие висмут, а также активированный уголь.