Болезни, лекарства

что это может быть,я сегодня уже 3 раза ходил в туалет по большому,калл полужидкий чёрного цвета,может что с печенью?

Олег Гиря
темный кал указвает на кровотечение в желудочно-кишечном тракте (если до этого не ели препараты железа, актвир. уголь или де-нол например) . так что это вполне серьезный симптом. язв желудка или двенадцатиперстой кишки не было?
Karylgash. M.u.
Лучший ответ
скорей всего с желудком
язва например. чёрный кал--признак кровотечения
Купите имодиум в аптеке... Это может быть что угодно от отравления, до острого колита... А лучше обратиться к гастроэнтерологу...
Шахвердян Нуне
Если язвы не было - не значит что ее сейчас нет, черный кал сам по себе не бывает, а от железа и угля полужидким он не станет, скорее наоборот.
Вызывай скорую и езжай в хирургию, это кровотечение.
К счастью я истек кровью настолько что кровотечение прекратилось и операция не понадобилась... Оптимистично написано.

Я тоже знаю, что это показатель язвы.
если ел активированный уголь то непарься
Кал пишется с одной Л. Черный цвет могут дать препараты железа, свекла. Если у вас еще и слабость, темнеет в глазах когда когда резко встаете из положения сидя, лежа - вызывайте скорую, скорее всего у вас кровотечение в ЖКТ (язва) . Это лечится. О том что у меня язва двенадцатиперстной кишки я узнал только после того как начал терять сознание от кровопотери и попал по скорой в хирургию. Болей, изжоги и т. п. у меня не было, только за пару дней до госпитализации вялость, утомляемость (тяжело подниматься по лестнице) и черный стул. К счастью я истек кровью настолько что кровотечение прекратилось и операция не понадобилась, лечили медикаментозно. Если у вас нет слабости ждите до утра и идите в районную поликлинику к гастроэнтерологу, если есть, вызывайте скорую, это не шутки.