Болезни, лекарства
Помогите. Не понятно перхоть у меня или просто аллергия на данный шампунь.
Такая вот ситуация. Мою голову два раза в неделю. Второй раз мою в среду, через три дня тобишь в субботу у меня уже голова грязная начинает ужасно чесаться а если почешешь расчёской, то сыпятся клетки кожи. умершие. мол перхоть или нет.ю.. не понимаю. ещё ситуация, помыла голову шампунь Агафьей - голова была чистая и ничего не сыпалось. как только потом через несколько дней помыла голову специальным шампунем для окрашенных волос красным Elvital сразу же как высушила волосы (полотенцем) началось сыпятся. стоит ли идти к дерматологу? или просто нужно поменять шампунь. или это после зимы - такое... никогда такого не было....ил я просто не замечала.
Лучше сходить к дерматологу. А то можно себе такую себорею заработать, что потом до конца жизни не вылечить.
Конечно, это может быть из-за шампуни. Но ведь весной организм ослаблен, поэтому нужно волосы подлечить народными средствами.
1) Килое молоко втирай в корни волос, затем распредели по поверхности головы. На голову надень целофановый пакет, повяжи махровым полотенцем (или теплым платком) . Маску держать 1 час. (хотя бы 30 мин. ) Затем голову помой как обычно.
2) 1-2 кусочка ржаного хлеба разведи горячей водой до получения кашицы. Эту кашицу втирай в корни волос, остатки распредели по поверхности головы. На голову надень целофановый пакет, повяжи махровым полотенцем (или теплым платком) . Маску держать 1 час. (по меньшей мере 30 мин. ) Затем голову хорошенько промой водой, после этого, с помощью ополаскивателя. Шампунем голову при этом мыть не надо.
Эти маски можно применять попеременно, хотя бы 1 раз в неделю.
весной хлорирование воды увеличивают в 3-4 раза.. . в результате кожа головы просто сгорает.. . мойте голову фильтрованной кипяченой водой и все будет в порядке...
Бывает такое)
Нежелательно, кстати, сушить голову сразу после мытья, кожа очень сильно высыхает. Мой голову тем шампунем, от которого не будет перхоти
Можно исключить на данный период шампуни и мыть голову яйцом и кипяченной водой.
Menyai srochno shampun' u menya takoe toje bilo