Болезни, лекарства

Помогите спастись от перхоти

перхоть началась где то пол года назад! со временем на голове начали появляться перхотные наросты, своеобразные шишки! пробовал разные шампуни не помогает, сейчас посоветовали шампунь "низорал" пользуюсь, но результата пока не видно хоть курс не совсем до конца еще довел! помогите, может у кого то была та же проблема! Если не знаете чемпомочь, пожалуйста не пишите что то типа "Срочно к врачу! "
Маски от перхоти и выпадения волос

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сметана (майонез) - 1 ч. ложка, тертый чеснок - 2 зубчика.
Наносите на 20 минут. Маска применяется 1 раз в неделю.

Касторовое (оливковое) масло - 1 ст. ложка, сок лимона - 0,5 шт.
Маску втирайте в кожу головы и распределите по волосам. Наносите на 20 минут. Подходит для сухих волос.

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка, сок лимона - 1. ложка.
Маска наноситься на волосы, втиранием, на 20-30 минут. Подходит для жирных волос.

Кроме масок можно приготовить также различные отвары. Например, из крапивы или липы.

Отвар из крапивы укрепляет волосы, способствует их росту и помогает от перхоти.
Измельченные листья крапивы - 1-2 ст. ложки, кипяток - 1 стакан. Крапиву залейте кипятком, накройте крышечкой и дайте настояться 15 минут, затем настой процедите.
Отваром смочите волосы и кожу головы, не смывайте и не вытирайте полотенцем.

Настой из липы спасает при выпадении волос.
Липовый цвет - 8 ст. ложек, вода - 0,5 л.
Залейте липовый цвет горячей водой и кипятите на слабом огне в течение 20 минут.
Промойте волосы отваром.
Виктор Ааа
Лучший ответ
У тебя СЕБОРЕЯ. А это серьёзное заболевание кожи. Только к дерматологу! Или ты думаешь, что мы тебя заочно вылечим. Нужно делать соскоб, исследовать и назначать КУРС ЛЕЧЕНИЯ! Насмотрелся рекламы и чудишь. Себорея лечится 1.5-2 года ежедневными процедурами, не меньше!!!
Иван Паутов
вы просто проблему шампунями не уберете, т к проблема в наличие грибов в организме, их так много, что лимфатическая система их выбрасывает наружу. (перхоть -это грибы), надо почистить организм, есть противогрибковые программы и питание тоже надо изменить, убрать дрожжевой хлеб, булки, сладкое и т д
Женя Исаев
яичком голову мой