Болезни, лекарства

После сна человек обнаружил, что изо рта текут слюни. Что это за заболевание?

это не заболевание)) просто во время сна потекли слюни))
Алена Маханькова
Лучший ответ
Для этого нужно сходить к ОТОЛАРИНГОЛОГУ. Врач такой. В поликлинике. Он может поставить диагноз по слюням.
:D бывает такое, забавно
Кордицепс
Ничего криминального, если рот и слюни одного лица.
Вроде это не заболевание, бывает так, что во время сна рот приоткрыт
Бешенство, блин )
слюнтяй)) так и называется
Сладкий сон называется, мышцы лица расслаблены .
Имеющимся заболеванием в носовой полости – воспалительный процесс в слизистой носа не относится к безобидному заболеванию, которое можно пускать на самотек. Слизистой оболочкой выполняется ряд важных функций, которые нарушаются при возникновении насморка. Он бывает аллергическим, инфекционным, вазомоторным, травматическим, медикаментозным, гипертрофическим, метеотропным и атрофическим. В любом случае у человека затрудняется дыхательный процесс, во время сна рот приоткрыт, поэтому и происходит слюноотделение.
Искривленной перегородкой в носу – это также затрудняет дыхание, что заставляет человека спать с приоткрытым ртом.
Инфекционным процессом в носовой полости – заболевания зубов и десен могут спровоцировать выделение слюней во сне.
Нарушением работы ЖКТ – при воспалительных процессах в желудке повышается кислотность, что приводит к обильному выделению слюны. То же самое происходит если есть другие хронические заболевания органов ЖКТ.
Глистами и другими паразитами в организме.
Нарушениями работы нервной системы, приемом лекарственных средств, дающих повышенные нагрузки на организм. Проблемы, связанные с нарушением нормального сна, проявляющиеся в бессоннице или в чрезмерной сонливости.
Наличием инородного тела в ротовой полости – это могут быть брекеты или зубные протезы, которые раздражают нервные окончания, вызывая обильное выделение слюны на рефлексорном уровне.
Курением и употреблением наркотических средств – происходит раздражение слюнных желез и вкусовых рецепторов, что повышает слюноотделение.
Дисбалансом гормонов при заболеваниях эндокринной системы.
Воспалением слюнных желез.
Болезнью Паркинсона.
Катя =) А чего так мало скпипастил. Место не хватило весь интернет сюда перенести. Писарчук.
Елена Орлова заткнись