Болезни, лекарства

Есть ли альтернатива таблеткам от давления? Если перестать принимать, инсульт, инфакт?

Ну говорят и пишут, что привыкание от лекарств, но у меня на фоне таблеток печенка болит и ташнит. Ну да подскакивает давление, надо какие то травы пить вместо таблеток или спортом позаниматься? Напишите у кого опыт есть. Не всю же жизнь на таблетках быть, надо когда то с них слезать.
травы это просто вкусный чай, не более.
таблетки это всегда компромисс между вредом от таблетки и вредом от болезни
и да, придется всю жизнь жить на таблетках, это так и работает, не потому что злая фарма нас всех на таблетки подсадила, а предки таблеток не ели и жили по 200 лет, а потому что предки дохли как мухи от дихлофоса, а с таблетками прожили бы подольше. а те кто до 200 лет живет и сейчас есть, но с таблетками их стало больше
Альбина Ефремова
Лучший ответ
Здоровый образ жизни, двигательная активность. Когда я целыми днями сижу у компа, давление скачет. Как только начинаю двигаться, больше гулять, делать несколько раз в день зарядку, давление и пульс стабилизируются. Каждый день утром от давления пью Небилонг 2,5. На пенсии 9 лет, но не работаю первый год.
Айгерим Молдажанова а без таблеток пробовал жить ?
Какой у тебя возраст вес и рост?
Здоровый образ жизни, эфирные масла
Конечно, есть! То, что таблетки надо пить "в системе" и всю жизнь-полная чушь. ГИПЕР-ТОНИЯ это повышенный тонус (напряжение, сокращение) мышц и сосудов (это тоже "мышца",в каком-то смысле.) Вот, эти мышцы и напряжены по всему телу. Причина-физическая нетренированнасть, большой лишний вес, постоянные страхи, которые на нас действуют даже тогда, когда мы пытаемся их не замечать и отгонять. Всё это и держит мышцы в "ступоре".КАК с этим всем бороться, наверное, понятно?... Умеренное питание, иногда, кратковременные голодания (один день в неделю, на воде, с физическими нагрузками в это время)," потогонные" физические нагрузки, кратковременные, но периодические (очень стабилизируют давление!), расслабление мышц, веселье, позитивное мышление. Всё это разносит диагнозы в щепки! Но, естественно, по самочувствию и без фанатизма!
Свекольный сок.
M?
Mehmet ?z
Причина скачков давления - 90% из-за проблемы в шейном отделе позвоночника (и 10% из-за почек). Первым и вторым (C1,C2) шейными позвонками и остеофитами на этих позвонках передавлены кровеносные сосуды и нервные отростки (Западная медицина об этом понятия не имеет поэтому "кормит" пациентов таблетками). Необходимо привести в порядок позвоночник и проблема исчезнет. Начинать нужно с РЕНТГЕНОВСКИХ снимков, чтобы посмотреть состояние позвонков.