Разумеется отменить. Если начнёт расти снова - вернуть снова. Это ж симптоматическое действие, если в конкретный момент в лекартсве нет нужды - зачем его пить?
Грубо говоря, препарат принимаете ДАВНО. Значит его действие знаете, и приблему в случае его отсутствия заметите. Значит просто берите препарат с собой, чтобы был у вас под рукой.
Поросто переполовинить дозу - тоже вариант. Я уверен, что врач именно это посоветует. По той причине, что он вас постоянно НЕ наблюдает, а значит примет решение исходя из ваших слов. А протокольное решение - именно уменьшить дозу в 2 раза, и только потом отменить.
Болезни, лекарства
после приёма таблеток понижающих давление /4года\ понизилось /105/78 прекратить принимать или уменшить дозу?
А врач что говорит?
Это ж хорошо! Препарат действует. От такого давления еще никто не умер, напротив, резко уменьшается риск инсульта и инфаркта.
Ничего делать не надо. Уменьшать дозу не надо. Через несколько недель все устаканиться.
Всё зависит от того, как Вы чувствуете себя при этом давлении и какое было раньше. Лучше, конечно, обратиться к лечащему врачу. Сами дозировку не снижайте.
Давление в норме. Продолжайте принимать в той же дозировке.
Вообще то дозировку определяет врач. Но если Вы почувствовали себя хуже на фоне падения давления, то уменьшите дозировку и обратитесь к врачу...
Врач-терапевт решит.
Не стоит больше принимать таблетки от высокого давления. Так как у вас давление нормализовалось, иначе принимая дальше таблетки доведете себя до гипотонии, то есть пониженного артериального давления
ну я тоже склоняюсь к вопросу о самочувствии, если плохо к врачу, нормально, продолжать принимать, но только не отменять, чревато последствиями.