Болезни, лекарства
Люди, помогите!!! Так раскалывается голова!!! Что делать?
Сначало надо померить давление.. . если повышенное надо принять таблетку для снижения (Капотен, каптоприл, каптопрес если более 160, то целую, а если ниже, то половинку).. . если пониженное, то примите цитрамон, попейте кофе... А если нормальное, то тогда примите анальгетики или спазмалитики, затяните потуже голову чем-либо и лягте
Берёшь огуречный рассол и принимаешь по сто грамм каждый час пока не пройдёт.... помогает! А если серьёзно - Аспирин Упса, быстрорастворимый шипучий!
Чайку попей.
для начала выключи комп!! ! Одна моя студенческая подружка говорила "Голова - не *опа, завяжи да лежи". А серьезно, анальгин+спазмалгон+СОН. А еще можно голову перевязать шерстянной косынкой (не знаю почему, но помогает) , лучше сиреневого цвета.
"Цитрамона" пару таблеток и горячий сладкий чай с лимоном-я только так спасаюсь.
Завяжи и лежи....
Во-первых давление померяй обязательно! Цитромон содержит кофеин (это написавшим выше) и поднимает артериальное давление.
Если давление норма, то просто какие-то анальгетики или спазмалитики выпей (спазмалгон, и т. д)... скорей всего спазмы сосудов головы - бывает на смену погоды или на нервной почве.
если высокое, то каптопрес или каптоприл, они при кризе быстро снижают давление (половину таблетки под язык)
Анальгин-самое лучшее лекарство!)
холодный компрес на лоб и глаза . И желательно чего нибудь сладенького. Меня всегда спасает
цитрамон или приложить на лоб лист капустный и туго завязать через 20 минут лист заменить на другой свежий. Если есть ушные восковысвечи то тоже помогает