Болезни, лекарства
Зачем нужен глицин?
Он же не работает
Типичный фуфломицин. Абсоллютно не нужен. При необходимости организм синтезирует его сам. А если обнаружит избыток - переработает на что-нибудь полезное.
Ну, при нехватке глицина - может срабатывать на практике как легкое успокоительное и ноотроп
Волшебныея таблетки есть только в кино
Он снижает уровень тревожности при регулярном употреблении. Не постоянном. Он работает. Но нет таких лекарств, которые вас мгновенно успокоют и обрадуют и как по волшебство уберут все тревожашие ситуации из вашей жизни. С внешними факторами предстоит взаимодействовать вам и вам решать задачи или менять свое отношение в более спокойном физиологическом состоянии.
Есть версия что он очень эффективен в качестве препарата плацебо. Если искренне верить, что он поможет успокоиться и повлияет интеллектуальные способности, то так оно и будет.
Но вообще это не сильный препарат, а "один из" в лечении, так что с сильными симптомами может не справиться
Ни За Чем.
То-же, что Арбидол, витамин С для нормальных условий, гомеопатия, Ингавирин, Но-шпа, Валидол, etc.
Тысячи их, создающих иллюзию лечения, назначаемых аффилированными с фармкомпаниями врачами, и, постепенно, заменяющими лечение имитацией его.
Якобы он помогает мозгу работать лучше.
Показания к применению Глицин Стрессовые состояния, психоэмоциональное напряжение, повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, различных форм энцефалопатий (перинатальные и другие формы), в т. ч. алкогольного генеза, нарушение сна; острый ишемический инсульт.
Здоровым людям, он не нужен, его организм вырабатывает!
активизирует процессы защитного торможения в ЦНС. Помогает уснуть и в умственной деятельности.
Ну как не работает, на себе проверено, что работает. Мне невролог выписывал, когда стресс на работе был и сон нарушился. Особых проблем нет, но нервишки шалили. Я глицин форте пью эваларовский, там и дозировка повышенная и витамины группы В для мозга в составе. Засыпаю с ним легко, с утра бодрая