Болезни, лекарства
Проснулся утром, тошнота...ломает тело, температура 37,7, сушит рот и губы.
Проснулся час назад. Начало трясти, боль в спине со стороны груди, ужасное чувство холода, тряска. При попытке попить, начинает мутить и тошнота. Понос льется как вода, лицо обдаёт огнем и головная боль...что это?
болезнь
Может, корона
Или камень в желчном. Тошнит - желчью?
Или печеночная недостаточность
Или пищевое отравление. Вспоминай, что ел
Для начала останавливаем обезвоживание. Это самое важное и срочное
Принимаем таблетку Имодиум
В кипяченой воде на 1 л воды растворяем 1 кристаллик морской соли и эту воду пьем. Морская соль есть в аптеке. Если она - для ванн, то надо брать неароматизированную, и кристаллик хорошо вымыть от песка
Если нет - то простую кипяченую охлажденную воду, можно совсем чуточку, буквально, крупинку, подсолить
Принимаем активированный уголь, из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.
Варим 1 ложку риса в воде, чтобы получилась кашка-размазня. И эту рисовую слизь едим чайной ложечкой, по 2 ложки за прием. Это если хочется есть. Если не хочется - то и не надо
Дальше боремся с симптомами, облегчаем самочувствие
Принимаем таблетку Нурофен, Парацетамол, то есть, что-то от головной боли. Не надо терпеть боль. Температура тоже снизится. Таблетка подействует через 20-30 минут
Дальше - согреваемся. Надеваем шерстяные носки, штаны и теплую кофту
Дальше - боремся с возможной короной. Витамин С. Либо в виде витаминов, либо в виде фруктов или свежего лука и чеснока. Если что-то с печенью или с желчным - то свежие фрукты нельзя, а лук и чеснок тем более. В аптеке покупаем травяной чай Грудной сбор, для откашливания
Арбидол. Лазолван
Самое опасное при короне - это сгущение крови. От этого могут случиться тромбы, закупорят сосуды, и будут инфаркты и инсульты
Если у Вас понос и сухость - то обезвоживание, кровь густая становится. Поэтому понос надо срочно останавливать и восстанавливать водно-солевой баланс. Сама по себе вода не усвоится, как вошла, так и выведется почками. Надо крошечку, буквально 1 крупинку соли, лучше морской.
Врач по вызову может идти долго. Ко мне пришел только на 5й день. И принес лекарства для разжижения крови, стало полегче. До т-ры 38 градусов врач на дом не приходит.
Попробуйте сами доползти до поликлиники, вход для больных, и там пусть поставят диагноз и пропишут лечение
Или камень в желчном. Тошнит - желчью?
Или печеночная недостаточность
Принимаем таблетку Имодиум
Арбидол. Лазолван
Врача на дом, экспресс тест на корону и по протоколу лечения.
это стандартный похмельный синдром
как минимум сильное отравление, или реально что похуже, я тоже за полисорб и побольше воды параллельно пейте, чтобы не терял организм жидкость
Коронапинус мб
Корону сдавай
похоже очень на интоксикацию какую-то, или проще говоря отравление, если так то да, тут полисорб явно пригодится и питье
Возможно мутированый Ковид. Не пугаю, но симптомы его.
или отравление или вирус, что-то из этого, полисорб вам в помощь при таких симптомах