Болезни, лекарства

Можно ли базалиому удалить супер чистотелом?

Вера Ципцюра
Базалиома это злокачественный рак кожи и считается самой частой немеланомной неоплазией кожи.ежегодно в США рак кожи диагностируют у 5,4 млн человек, 80 % от всех случаев рака кожи приходится на базалиому [1]. В Российской Федерации в 2018 году немеланомными опухолями кожи заболело 78 699 человек
Часто локализуется на открытых участках тела: может возникать на лице, иногда на волосистой части кожи головы.
Смертность от базальноклеточного рака в настоящее время практически нулевая.

Почему развивается рак, в частности на коже, точно сказать нельзя. Известно, что преобразование клетки из доброкачественной в злокачественную происходит в результате ряда нарушений в её геноме.

Чем старше становится человек, тем выше вероятность развития рака кожи. Это связано с тем, что для возникновения мутации в генах имеет значение суммарная накопленная доза УФ-облучения. Согласно данным, опубликованным Американским онкологическом обществом, средний возраст заболевания приходится на 65 лет. Однако базалиому можно наблюдать и у молодых людей

А на операционный стол не хотите )? и чем быстрее тем лучше будет для вас

Врачи полностью удаляют новообразование и небольшой участок окружающей кожи (в пределах 5 мм от видимой границы опухоли). Это необходимо, чтобы наверняка избежать продолжения опухолевого роста.
Лариса Миргород
Лучший ответ
Нет. Попробуйте делать примочки из концентрированного сока свеклы. Есть отличный метод лечения базалиомы способом MOHS.Вероятность рецидивов 0,1 %
чтобы было безопасно к врачу
Базалиома - рак. Cancer in situ. Отнеситесь серьезно, илите к дерматологу или онкологу, пусть они удалят.