Болезни, лекарства

Насчет простуды горло болит

Чем лучше по полоскать горла ? и стоит ли пить лизобакт ? Здравствуйте.
Чайная ложка соды на стакан тёплой воды по старинке. Да не надо лишний раз ничего пить.
Yerasyl Aitbergenov
Лучший ответ
Хотя все рекомендуют полоскать солью, я когда заболел омикроном полоскал содой.
Сода тоже очищает полость рта
Алина Валеева я чуть чуть соды положу и чайную ложку соли тогда,страшно содой полоскать.
Ч. ложка соли и соды питьевой на стакан теплой воды, полоскать через каждые два часа.
Алина Валеева Спасибо.Ну соды я не много положу,побаиваюсь
Сода является сильнейшим противовоспалительным средством. Кроме того, считаю раствор (!) соды (не толика на чайной ложке, запитой водой) единственным действенным и безопасным препаратом от изжоги. Были умы, которые рекомендовали соду для лечения не помню чего, но те идеи были преданы анафеме закостенелыми седовласыми академиками не смотря на положительный эффект.
Боль в горле, чаще всего, связана с воспалением, вызванным беспределом бактерий или вирусов. По моему сода перед ними бессильна. Поэтому, если иммунитет справится с зловредами, то сода на конечном этапе ускорит выздоровление, снимая остаточное воспаление. Однако при слабом иммунитете реакция может быть либо краткой, либо нулевой.
А вот с чем нужно быть осторожным, так это с солью. Организм тесно завязан на этом химическом соединении, но его изобилие губительно. В младые годы не так заметно, а груз годов реагирует на "белую смерть" отёками и гипертонией, которые сулят ишемию (повреждение сердца) или инсульт (повреждение мозга).
Мне более всего симпатичен гексорал (спрей). Он, конечно, по цене кусается, но дома флакон обязательно держу. С горлом нет проблем, а вот против зубной боли он крайне эффективен. Правда при частом применении (3-4 раза за час-полтора), что запрещено инструкцией, вызывает потерю вкуса на сутки. Но, что вкус в сравнении с зубной болью?
Шынар Утеуова
Алина Валеева А можно соду и соль добавить ?
Стоит обратиться к нему. Моего друга за час вылечил
Jassulan -----------
Так как горло болит из-за воспаления, то логично будет от боли в горле принимать противовоспалительные препараты (НПВС), например, бензидамин (оригинальный препарат Тантум Верде). У нас очень любят назначать антисептики (мирамистин, гексорал и прочие) – но они не проникают в область воспаления, а только смывают микробы с поверхности горла. Это как протирать синяк антисептиком – толку будет мало.
Мне Ангидак хорошо помогает, а главное в короткие сроки. Горло это вообще мое слабое место, при простуде всегда оно первым делом болеть начинает. Брызгаю Ангидак. У него и вкус приятный, мне нравится, а полоскать я вообще не люблю, стараюсь избегать этой неприятной для себя процедуры.
Лизобакт лично мне как-то не особо помог. Мне, когда горло болит, такие таблетки вообще эффекта не дают. Спреи лучше. Попробуйте Оралсепт, я себе недавно купила его при ангине, очень быстро боль в горле прошла и покраснение тоже.