Болезни, лекарства

что лучше всего помогает от простуды???((сильный кашель и горло болит)

Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
От кашля - рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
При боли в горле - просто полоскать горло раствором - на стакан тёплой кипячёной воды - по 1 чайной ложке соли и соды, и 1 чайную ложку настойки прополиса или календулы (что есть дома) . Полоскать часто - по 5-8 раз в день.
Алексей Гурин
Лучший ответ
Отличное средство от простуды! По 1 ст. л. -меда, малинового варенья, сока лимона и водки. Залить 1 стаканом кипятка и выпить. Если для детей, то взять по 1 ч. л.
Обязательно купите "РЕМАНТАДИН", он хорош как для лечения, так и для профилактики (стоит около 50 руб. за 20 табл. ) Выздоравливайте!!!
если взрослому, то приготовте глинтвейн, горячее вино и корица, добавьте лимон и пейте прихлёбывая, и спиртовая ингаляция и нервы поуспокоятся, лимон витамины, я всегда так делаю, грею в железной кружке половину, переливаю в фарфор и пью потихонечку
Юрий Шевченко
ингаляции (лучше именно ингалятором) , чай (много чая) , можно в чай добавлять лазолван, АЦЦ хорошо помогает, а еще полоскать горло фурацилином (10 таблеток на литр воды) , или такой раствор: три капли йода, ложка соли, ложка соды - на чашку воды и полоскать. Если после этого стошнит, эффект будет даже лучше