Болезни, лекарства

Ребят, при простуде-сильном кашле и насморке, что лучше всего пить? что помогает?

риниколд, фервекс upsa
Vohidbek Latipov
Лучший ответ
Купите лекарство ТЕРАФЛЮ. Пить нужно 1 пакет на ночь. Но сначала выпейте аспирин, затем после 2 час. полстакана водки. На ночь Терафлю и громадную чашку чая с мёдом и лимоном. Затем пополаскайте горло 1/2 ложка питьевой соды на 1 стакан-250г тёплой воды.
Заметьте Терафлю нужно пить 3 дня.
При сильном насморке- Нафтизин.
Каждый день водку1/2стакана на ночь
ЛЕЧЕНИЕ ДАНО НА 3 ДНЯ, А НА 4-ЫЙ БУДЕТЕ ЗДОРОВЕНЬКАЯ.
чай с медом и шалфеем... руки (кисти) подержи в воде терпимой температуры минут 15 и не переохлаждай после... нюхай хвойное масло, под носом намажь маслом шалфея (капли хватит) - дышать станешь нормально... от кашля вкуснее всего Микстура от кашля детская в пакетиках (три пакетика на день хватит) - кашель пройдет быстрее... поправляйся поскорей - весна...
Alex Тюряга
горячее пиво
Sergey Potapov
Если из натурального--лучше всего липовый чай и можно заварить имбирь с лимоном--только осторожно у кого гастрит и пр. проблемы с желудком. Из "химии "--упса фервекс
Имбирный чай. Просто берёшь корень имбиря, нарезаешь и заливаешь кипятком. Плюс ко всему, для улучшения лечебных свойств, добавь лимон и мёд. Вкусно, а главное полезно!
Горячее молоко с медом, но лучше ходить с шарфиком и красиво.
Вам просто повезло, я знаю одну вещь, испытано на себе и практически всех моих родных и друзьях, это корень девясила. Заваоиваете евго как отвар и пьёте примерно по трети стакана три раза в день за 30 мин до еды. В первый день на ночь ударную дозу - пол стакана. Не удивляйтесь гадость жудкая, но эффект просто впечатляет, Это растение можно найти в аптеке, это не "народное творчество". Отвар обладает мощным противовосалительным и противовирусным действием, нормализует пищеварение, обладает сильным отхаркивающим действием, а также мочегонным и желчегонным. Нельзя принимать отвар при серьёзных заболеваниях почек, сердца (т. к. оказывает возбуждающий эффект) , беременности (может произойти выкидыш или недоразвитие плода) , лактации (ребёнок врядли захочет пить горькое молоко) , а так де детям до 7 лет! Лучше принимать отвар с мёдом, от этого эффект будет ещё лучше. Но не смешивайте отвар с другими травами, эффект может исчезнуть. Пить отвар нужно в течение 4-5 дней. Обычно этого времени полностью хватает на выздоровление. Отвар дееспособен только в течение 2х дней с момента приготовления. Не болейте!
сочувствую. Второй день сама в соплях-слезах... чихаю. Ночью проснулась оттого, что плачу от недомогания Настроение дурацкое. Лечиться? прежде всего повысить настроение по жизни надо, а вот с этим напряженка. Заметь, когда жизнь хороша, тогда и замерзнув - не заболеешь
Рюмка водки и ложка меда!)) еще можно водкой растереть грудь.. всегда помогает!)))
Андрей
Я бы не стал пить на вашем месте
Да советчики от бога, 90% пустота. Только врач может назначить средство не во вред себе. Согласна только с девясилом, но и он не панацея.
Вообще лучше к врачу.
Но при кашле офигенно помогает Грудной элексир. Он дешевый, но состав у него против кашля просто убойный. На ночь по 1 столовой ложке. Только вкус у него ужансый, но зато от кашля избавит лчень быстро. А в течении дня 3 раза в день коделак. + анаферон для поднятия иммунитета по схеме от ОРВИ.
От насморка могу посоветовать ИРС 19. Тоже для иммунитета. Выздоравливайте.