Болезни, лекарства
Чем опасно для молодой женщины в плане здоровья храпеть во сне? Случайно узнала об этом от матери. Мужу спать не мешает.
Муж с детства приучен к в разы более сильному храпу своего отчима, поэтому с этим проблем нет.
Если развилась привычка храпеть, в легкие поступает гораздо меньше воздуха, поскольку часть энергии дыхания тратится на издание свиста. В результате ночью мозг испытывает кислородный голод. Он вынужден часто просыпаться, давать команду мышцам глотки "подтянуться". Как только количество кислорода нормализуется, мозг засыпает. Затем мышцы нёба снова расслабляются и все повторяется сначала.
В результате такого сна организм не получает достаточного отдыха, что вызывает хроническое недосыпание, притупленность внимания в течение дня.
Со временем может развиться серьезное заболевание под названием СОАС, симптом обструктивного апноэ сна.
Данное заболевание снижает работоспособность, уменьшат количество физических и интеллектуальных сил. В первую очередь страдает сердце, развивается артериальная гипертония, атеросклероз, нарушается сердечный ритм, что в некоторых случаях может привести к летальному исходу.
Методы лечения Вам озвучит лор - врач после консультации.
к доктору на консультацию.
Храп-временная остановка дыхания, нарушение работы дых. центра, что не хорошо особенно у молодых.
Вы должны так храпеть чтобы все ваши враги дрожали бы от вашего ужасного храпа
Когда храпишь рот открытый, рано или поздно кто-нибудь неизвестный засунет тебе туда писун.)))
Для всех людей одинаково опасен храп, тк не исключён риск апноэ
Это апноэ
Хз. Но мне бы мешало такое, если бы рядом кто-то храпел.
Галина Князева
Когда одна комната на всю семью в течении десяти лет и график сна у всех одинаковый (потом переехали) привыкаешь и можно беруши.
Горло болеть будет
Смотря на сколько сильный храп. Гуглить болезнь не желательно так как симптомы которые будешь читать будут прям на глазах появляться и неизлечимую болезнь выдумаешь) если прям как бульдозер храпишь то лучше к врачу так как храп это кратковременная остановка дыхания .