Болезни, лекарства

Муж храпит во сне. На спине,на любом боку.Перевернешь-характер храпа тот же.Что делать,чтобы мне спать спокойно?

Храп имеет не одну причину: искривление носоглотки, зашлаковка сосудов, остеохондроз (особенно в шейно-воротниковой зоне) , любой дискомфорт в сердечно-сосудистой зоне, полнота, усталость, еда после 18-19 часов (ночью наш организм тоже должен спать) , малоподвижный образ жизни.. . То есть это индивидуальный комплекс. Думаю, что баланс питья и питания, активный образ жизни и мысли, грамотный массажист, могут помочь в облегчении участи обоих. Мне очень помог грамотный массажист + вернулась к активному образу жизни и мысли. Удачи и любви, терпения и понимания Вам!
Элина Ферл
Лучший ответ
Или он будет спать по ночам, или вы.
На выбор.
Я бы сказала так: "Не пойдешь к врачу - расстаемся. Я тоже имею право на спокойный сон по ночам. "
Спать с чужим мужем) ) который не храпит))
Илья Малахов
Точно! Лазером выжигать.
Игорь Павлов
Можно заставить его спать в майке, и к майке на спину вшить небольшой мячик, чтоб он спал на боку а не на спине. А еще майку можно к трусам привязать, что б не сползала вверх (шутка) . Но способ реальный.
Носоглотку ему ремонтировать
Возможно он у Вас живёт с повышенным артериальным давлением. Поэтому то, что Вам предлагают выше, может не подойти. В 53 года большая часть людей имеет гипертонию той, или иной степени. В таком возрасте вообще желательно контролировать давление. Для этого не обязательно идти к врачу, можно просто купить тонометр.
Zarif Aminov
Лечение - процедура безболезненная и безопасная. Что то там делается с мягким нёбом, чтобы оно не провисало, подробности не знаю. Наиболее реальный способ, но похоже не для Вас.
Теперь - народные методы:
1. Подарите свисток и пусть с ним спит - от свиста будет просыпаться и переставать храпеть
2. Запенить себе монтажной пеной уши чтобы не слышать
Перед сном закапывать облепиховое масло за 20 минут, гимнастика-язык подтягивать к небу
На самом деле вариантов масса.
1. Убедить обратиться к врачу.
2. Спать в отдельной спальне.
3. Привыкнуть.
4. Поменять мужа.
Есть специальные пластыри, которые кляться на переносицу.
Лечить надо храп. Обратиться к доктору
Спать в другой комнате
помогает простой стакан воды перед сном, пусть перед тем как ложиться спать, выпьет 250 грамм простой воды! Очень часто помогает!
Как в армии тапом по лбу! )))
Накрыть подушкой.