Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста, что делать: муж храпит невыносимо!!! Я сплю в сутки по 4часа, что делать?
народное средство от храпа: взять свежий капустный лист и мелко искрошить его. Потом смешать с медом. А можно взять стакан свежего капустного сока и тоже смешать с ложкой меда. Все это съедать или выпить перед сном. Курс такого лечения - один месяц.
Храп - это звуковой феномен, возникающий при биении друг о друга мягких структур глотки на фоне прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути (см. рисунок) .
Причинами храпа являются:
Анатомические нарушения, приводящие к сужению дыхательных путей:
* Искривление носовой перегородки
* Врожденная узость носовых ходов и/или глотки
* Полипы в носу
* Удлиненный небный язычок
* Маленькая, смещенная кзади нижняя челюсть (с нарушением прикуса)
* Увеличение миндалин
* Ожирение
Функциональные факторы и заболевания, снижающие тонус мышц глотки:
* Собственно сон (снижение мышечного тонуса)
* Дефицит сна и усталость
* Прием алкоголя
* Прием снотоврных препаратов
* Курение
* Снижение функции щитовидной железы
* Менопауза у женщин
* Старение
Храп, как звук, представляет собой в большей степени социальную проблему для окружающих, чем для самого человека. Однако храп может быть предвестником и один из основных симптомов серьезного заболевания - болезни остановок дыхания во сне или, говоря медицинским языком, синдрома обструктивного апноэ сна.
http://www.hrap.net/index.html
Причинами храпа являются:
* Искривление носовой перегородки
* Полипы в носу
* Удлиненный небный язычок
* Увеличение миндалин
* Ожирение
* Дефицит сна и усталость
* Прием алкоголя
* Прием снотоврных препаратов
* Курение
* Снижение функции щитовидной железы
* Менопауза у женщин
* Старение
http://www.hrap.net/index.html
А че так мучиться, отведите к ЛОРу его. Наверника у него смещение перегородки. Врач все скажет.
купить специальную сос - антихрап
Наталек Данилюк
Что это такое?
если любите-только привыкать! знаю на своем опыте-храпит так что соседи слышат) и ничего не помогает! но можно попробывать толкать локтем) но тоже не надолго) замолчит а потом поновой1
Наталек Данилюк
Да,это точно!
Обратитесь к специалистам, есть препараты укрепляющие мыжци гортани, и храп проходит.
Спите в отдельных спальнях т. есть в разных комнатах. Точно поможет
Дайте ему нашатырь
Пусть попробует не ужинать, а вы ложитесь пораньше спать.
сменить мужа
И у меня муж храпит, было искревление носовой перегородки, сделали операцию, временоо не храпел, а сейчас все по новому.... особенно когда выпьет.
сходите к эндокринологу, может у него щитовитка