Болезни, лекарства

Из-за чего может сильно болеть сердце?

Дело в том, что до сегодняшнего дня так сильно оно у меня не болело. Раньше бывало просто немного кололо, но сегодня...было очень больно. Если раньше казалось, что меня когбудто колят иголкой, сейчас будто бы вонзили ножом.

Возможно ли, что причина в неправильном питании? Или.... может быть в чём-то ещё?
Просто, было бы странно, если б у меня было не здоровое сердце...
Вроде с детства на него не жаловалась.

Сейчас мне 17. В таком возрасте ведь не должно болеть сердце..?
Марина Яхяева
зая, у меня такое было (

ты скорее всего много нервничаешь .
попробуй вообще не напрягать свои нервы, меньше плакать, злиться хотя бы месяц.
и тогда все пройдет
еще возможно, что ты растешь, люди иногда растут до 18 лет.
может это вообще защемление в спине из за не правильной осанки.
для этого нужно пройти специальный курс массажа.
но лучше обратись к врачу, потому, что я могу тебе посоветовать что то не то.
сделать ЭКГ или УЗИ ( или что там еще делают).
в общем, зай, нужно сходить к врачу)
Единственная И Неповторимая!!!
Лучший ответ
Марина Яхяева Так странно, я только сейчас заметила твой комментарий...
Спасибо тебе! Я проверюсь, обязательно.
Возможно, ты прав.
Боль в сердце
Боль в сердце возникает вследствие сердечных и внесердечных причин.

Причины боли в сердце
Кардионевроз
Артериальная гипертензия
Аритмии
Стенокардия
Инфаркт миокарда
Кардиты
Ревматизм
Остеохондроз
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

Редкие причины
Пороки сердца: стеноз или недостаточность митрального клапана, пороки артериального клапана.
Кардиомиопатия: дилатационная, рестриктивная, гипертрофическая.
Острые сосудистые патологии: расслаивающая аневризма аорты, ТЭЛА.
Заболевания дыхательной системы: левосторонняя пневмония, плеврит, спонтанный пневмоторакс.
Болезни ЖКТ: холецистит, панкреатит.
Поражение костно-мышечной системы: переломы и трещины ребер, синдром Титце, фибромиалгия.
https://www.krasotaimedicina.ru/symptom/visceral-pain/heartache
Сердце не болит. Это мышца. Проблемы с ним ощущаются не резкой колющей болью, а иначе. А вот межреберная невралгия, которую путают с болью в сердце, вполне может болеть
Запросто. Может быть и недостаток витаминов/питания.
Еще может быть на фоне депрессии/апатии.
Генрих Страуме
сделай кардиограмму
Во-первых, исключите проблемы с сердцем и молочными железами. А во-вторых, с немалой вероятностью дело не в сердце, а в невралгии. Но исключить проблемы надо обязательно
T@
Tamuna @
Из-за нагрузки, плохого сна либо ВСД
Eiita K@uрane
Возраст переходный, гормональная настройка организма, успокойся, здорового человека в природе не существует, проживешь как минимум, сколько проживет бабушка ...
Эдуард Галь Она сказала что у неё СИЛЬНЫЕ боли (цит. "вонзили ножом", какая уж тут "настройка организма"?
У меня сердце стало болеть в 14 лет
и как то вот до сих пор

Вам бы провериться
надо холтер, узи и мрт
я бы маммографию сделала. Если не дай бог, рак, то на ранней стадии он почти 100% излечивается и без всякой химиотерапии и прочих страшных вещей.
Дон Максон
Tamuna @ Ей 17, маммография не будет эффективна. УЗИ рулит. Рак вряд ли, но может быть много чего другого. Надо разбираться
Дон Максон и да, безусловно, надо разбираться
Скорее всего, невралгия (т. е. это не сердце, а ребра).
Было такое 2 раза в жизни, очень-очень давно, блин, это жуть, ни вдохнуть, ни выдохнуть.
Не простывала в последнее время?

Вообще, ты молодая и здоровая, может на почве стресса, нервов, сильных переживаний.
К врачу бы, экг сделать и общий осмотр. А если есть мрт, то это будет вообще отлично.
Марина Яхяева Я пойду проверюсь.... наверное. Чуть позже.
А вообще, наверное всё таки со мной что-то не так. Я рассказывала тебе, у меня слабое здоровье. И я часто болею. Даже сейчас чувствую себя не очень хорошо))
Но уверена, всё обойдется!^^
Ну все верно пишут, родная, это может быть небольшое защемление нерва. От позвоночника, в грудной клетке У многих бывают такие ощущения. На несколько секунд, потом отпускает. У нас в семье и у друзей также. Отец лечил сердце препаратами, а дело было не в этом. Если меньше сидеть и больше двигаться, для тебя это возможно?
Кадырова Любовь Но бывают исключения...так что слушай только специалистов
Марина Яхяева Спасибо за ответ))
Да, возможно, мне правда стоит больше двигаться...я веду, можно сказать, не самый подвижный образ жизни. Никуда даже не выхожу обычно. Сижу дома))
Но провериться у врача мне точно стоит))
Да, это зависит ещё от самого здоровья, но об этом нужно спрашивать у врачей, а не у нас, так как у всех индивидуально.
Не должно
Airat Abusaitov
"Сильно" - прям сильно? "Ножом" - прям ножом? Однозначно патология ССС.
невроз сердца возможно. Но у меня такое тоже было в детсве мне врачи сказали что это иза желудка и не правильной еды
Возможно жил не сердце, а зажим костей (по другому называется) короче у тебя прищемляет что-то и начинает болеть в области сердца или зеркально от сердца (вообщем где рёбра)