Мой гинеколог посоветовал поставить спираль, от эндометриозп, почитала про неё и оказалось что она обладает абортивным действием. А мне нужно лечиться, вот как поступить? Прошу глупые ответы не писать.
PS спираль ставится на 5 лет
"Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона"
Болезни, лекарства
Оказывается спираль и контрацептивы это грех
Ну, рожайте до посинения...
Алевтина Ааа
Причём тут рожать, вмс назначили для лечения
Ты глупость прочитала... Спираль не относится к "некоторым противозачаточным", там другой механизм действия...
Самые лучщие контрацептивы от бога это рот зад и меж тить
Не совсем понятно, для какой цели вам спираль? Ее для того и ставят, чтобы предотвратить беременность, путем препятствия попадания сперматозоидов в яйцеклетку, но даже если какие-то сперматозоиды и прорвутся и оплодотворят яйцеклетку, то она по приходу в матку, не сможет прикрепиться к ее стенкам. Но оплодотворенная яйцеклетка это только начальная стадия зародыша- зигота, которая, как таковая, эмбрионом еще не является. Если, же, вас интересует моральная сторона вопроса, то спираль это не ваше. К тому же, медь, входящая в состав некоторых ВМС, является, всего лишь, вспомогательным средством для лечения эндометриоза, и не настолько эффективна, как вам кажется.
Алевтина Ааа
Врач порекомендовала для лечения эрдометриоза
Это одна из причин, по которой я не ставлю спираль. Не потому, что грех. А потому, что не хочу "абортативно" избегать рождения детей. Если контрацепция помогает не забеременеть, то ее я приемлю. А вот так вот - нет.
Слабость к религиозным компромиссам – тоже грех, бо на двух стульях усидеть нельзя. Если вас действительно интересует религиозная чистота, то освежите в памяти ветхозаветные заповеди. Особенно следующую: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Ваша репродуктивность, как и жизнь, – принадлежат господу.
Ну или не ломайте комедию.
Спираль может в любой момент сдвинуться сиеста и прощай матка, противозачаточные - это отрава для организма.
И то и другое сомнительное средство для лечения мягко говоря.

Если принимать противозачаточные вовремя, то никакие эмбрионы не умрут, потому что их попросту не будет. Ибо это средство против зачатия. Читай буквально.
А спираль вообще не оказывает никакого медикаментозного влияния. Она просто чисто механически предотвращает оплодотворение, не допуская живчиков к яйцеклетке. Считай что там дверь поставили и замок повесили.