Болезни, лекарства
Есть ли такие у кого артирит коленных суставов, но вы тренируете ноги в зале? С чего лучше начать? Парень 21 год
С детства стоит диагно ревматоидного артрита, сейчас начальная стадия. С чего начать тренировки ног, чтоб не убить колени? Можете поделиться своим мнением? Возможно есть что почитать и тд? Справшиваю про силовой тренинг, а не про лфк и тд
Самое мерзкое- иметь ограничения на спорт в молодом возрасте! У меня красивая форма+ могу быстро набирать массу, но беда с коленями. Понимаю тебя, ибо от рекомендаций "Ходи в бассейн, это можно" очень тошнит, чувствуешь себя стариком. Могу сказать плохую и офигенную новость..
1) Нагрузки на суставы ускоряют их износ, но главное- правильная техника и нет ли дисплазии, тогда будет все ок. В твоем случае я бы изучил технику и купил зеркало, чтобы следить за правильным выполнением. Также начал бы с минимальных нагрузок.
2) И дам тебе лучик позитива... https://www.miloserdie.ru/article/revmatoidnyj-artrit-lechit-mozhno-vylechit-nelzya-no-eto-skoro-izmenitsya/ Вот довольно приятная новость, возможно уже в 25 лет ты сможешь вылечить свою болячку. Вообще рекомендую отслеживать новости на разных сайтах, ибо случится чудо думаю
Фаниль Насибуллин
Самый лучший ответ))) Спасибо!
Делай МРТ и к ортопеду, там тебе скажут что можно и что нужно.
Что принимаете от ра и какой уровень Срб и соэ?
Силовой тренинг -увы...
артрит,артроз это рядом.У меня артроз двух рук в 64..а занимаюсь собой лет с 23..да..и позвонок убит..но без движения не могу.По рекомендации врача уменьшил упражнения по зарядке и уменьшил количество жимов штангочкой облегчённой.Так что вывод-сходи до врача..самое верное решение!
Евгений Терёхин
Признаки артроза уже в 30 есть. Типа что, морщины и седина - это норма, а суставы должны быть в 60 лет как в 20? Артроз- это старость
Может, вылечить сначала? Мне 65, оба колена травмированы+ артроз, конечно, но на горных лыжах катаюсь все равно.
Не боитесь суставы загубить окончательно? Наверное, кроме плавания и лфк, силовые тренировки противопоказаны.
Фаниль Насибуллин
Они не хотят брать на себя ответственность. За всю жизнь ни один врач не разрешил какие-либо тренировки кроме лфк
Лучше с врачом проконсультироваться вначале. Муж боксом занимается, хотя артрит тоже есть. И следить за ощущениями. Может пригодится -муж принимает настойку сабельника эвалар, чтоб улучшать состояние суставов. Ее можно и наружно применять в виде компрессов, быстрее эффект.
Лариса Светозарова
А муж ваш артрит лечит только настойкой сабельника эвалара или принимает его в комплексной терапии с другими лекарствами?