Болезни, лекарства

Каменное масло - что такое, как и зачем применяется.

Что такое "каменное масло" и зачем оно применяется. У кого есть опыт?
Бейбарыс Шарип
Каменное масло представляет собой природный минерал, образующийся в процессе естественного выщелачивания горных пород. Поскольку выщелачивание является естественным процессом, в ходе которого происходит разрушение монолитных горных пород, то образование каменного масла возможно только на относительно высоких и "молодых" скалах Название "каменное масло" было дано данному природному минералу коренными жителями южной части Западной и Восточной Сибири – шорцами, телеутами, тувинцами и бурятами название данного минерала звучит, как бардин, на бурятском и монгольском – бракшун, а на бирманском – чао-туи. каменное масло часто называют "белое мумие", "горные слезы", "горный воск" или "белый камень бессмертия". Ученые СССР называли каменное масло геомалином Консистенция каменного масла плотная. Сразу после сбора оно представляет собой небольшие и твердые камешки или пластинки, которые перед применением расталкивают в порошок каменное масло любого происхождения содержит следующие минералы:
•Ванадий;
•Железо;
•Золото;
•Йод;
•Калий;
•Кальций;
•Кобальт;
•Кремний;
•Марганец;
•Медь;
•Натрий;
•Никель;
•Селен;
•Титан;
•Фосфор;
•Хром;
•Цинк.
К сожалению, каменное масло может содержать не только полезные для человека минералы, но и вредные элементы, такие, как свинец, ртуть, кадмий, мышьяк и др каменное масло является универсальным адаптогеном, то есть, повышает сопротивляемость организма человека к различным заболеваниям и любым негативным воздействиям окружающей среды, а также оптимизирует работу всех органов и систем. Иными словами, адаптогены помогают организму настроить работу всех органов и систем в оптимальном режиме, тем самым повышая жизненный тонус, придавая силы и энергию. Кроме того, адаптогены минимизируют последствия стресса и помогают человеку легче переносить различные неблагоприятные воздействия окружающей среды. Все о свойствах каменного масла и где применяется при каких заболеваниях читай тут https://www.tiensmed.ru/news/kamennoe-maslo-ab1.html
Виктория Ефремова
Лучший ответ
Из камня добывают
Может минеральное?
Плохая вещь
Mr Corey
Бейбарыс Шарип В смысле не эффективная или вредная?
это вязкая жидкость, которая выступает на камнях в горах..
по факту хим. состав каждый раз будет разным, в основном соли и немного углеводородов..
из за того что состав разный - доказанных клинических эффектов по факту нет...условно пытаются лечить там какие нибудь кожные заболевания, но все на уровне плацебо...
Диана Сакенова