Болезни, лекарства

Помогает ли азитромицин от иппп, и можно ли его пить с флуконазолом?

Выявили гарднереллез, стафилококи, и микоплазму, поможет ли вышеукзанное сочетание?
Елена
Да, назначение верное.
Цитата из Русского медицинского журнала.
В настоящий момент азитромицин (Зитроцин и др.) продолжает оставаться уникальным препаратом при целом ряде инфекционных заболеваний, особенно при урогенитальных инфекциях.
Проблема резистентности как грамположительных, так и грамотрицательных клинических штаммов основных возбудителей к азитромицину в России пока не является актуальной и не требует быстрейшего решения. Хороший профиль переносимости позволяет применять данный препарат у широкого контингента пациентов.
В последние годы стало возможным использование азитромицина и для ступенчатой терапии, прежде всего для осложненных воспалительных заболеваний органов малого таза, в связи с появлением формы для внутривенного применения.
Азитромицин является одним из немногих антибиотиков, который в связи с его малой токсичностью и отсутствием серьезных побочных явлений разрешен для применения у детей с раннего возраста, а также при беременности.
Недостаточное внимание при назначении азитромицина уделяется его иммуномодулирующим свойствам, но, скорее всего, со временем эти его неантибиотические признаки найдут свое полноценное клиническое применение.
Суммируя все вышесказанное, необходимо подчеркнуть, что азитромицин не только не исчерпал свой практический потенциал, но и продолжает оставаться одним из важнейших и перспективнейших препаратов современной антибактериальной терапии и в амбулаторных, и в стационарных условиях. А создание на основе азитромицина новых препаратов–генериков, углубляющих его иммуномодулирующие свойства, открывает новые широкие горизонты его применения, в том числе и в области урологической практики.

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал): https://www.rmj.ru/articles/urologiya/Opyt_primeneniya_azitromicina_v_urologicheskoy_praktike/#ixzz7XU8umkwd
Under Creative Commons License: Attribution
Николай Павлов
Лучший ответ
самолечение поможет перевести весь этот букет в хронический и методично заражать своих половых партнеров,коих у тебя судя по букету вагон и маленькая тележка,до тех пор пока весь этот букет к онкологии не приведет и ты не крякнешь
Елена Мне прописали азитромицин и флуконазол
Стандарт лечения мужчин - доксициклин+орнидазол(или метронидазол если не выпивете). Азитромицин вам не поможет т.к. он накапливается в очаге воспаления, а у вас его нет. Флуконазол он от другого.
Юрий Махнач
Николай Павлов Ошибаетесь. При букетах всегда назначаются антимикотики.)
У медиков есть поговорка: "Лечат не болезнь, а больного". Это означает, что действие определенного препарата строго индивидуально. Что для одного пациента оказывается эффективно, для другого может вообще не дать никакого эффекта. Поэтому врачи стараются подобрать лекарство для КОНКРЕТНОГО больного. То же самое касается сочетания препаратов. Поэтому на твой вопрос может ответить только врач, и при том, что будет наблюдать именно тебя нужное время.