У девушки знакомой , эта болезнь
Руки просто ппц ..
Есть кто из таких же
И кто с опытом, кто в курсе хоть что т такое
Прошу дятлов которые даже не в курсе что это такое не писать свои
Дебильные сообщения идите к врачу он вам назначет
Таких сразу в жопу .
Нужны именно люди с опытом кто в курсе
Болезни, лекарства
Как лечит атопический дерматит ?
украл из интернетов:увлажняющие и смягчающие средства
местные глюкокортикоиды (препараты первой линии)
препараты дёгтя
местные антибиотики (эффективны у пациентов с подтверждённой бактериальной инфекцией кожи)
антигистаминные препараты
стабилизаторы мембран тучных клеток
аллергенспецифическая иммунотерапия
препараты дёгтя
антигистаминные препараты
стабилизаторы мембран тучных клеток
аллергенспецифическая иммунотерапия
Павел Месенёв
Спасибо Никита .
Диета антигерпесная в идеале, , валацикловир, трутовик березовый от горошины и больше, принимать с пищей, можно сбалансированную средиземноморскую с трутовиком. Пальцы после нормальной качественной еды должны теплеть и давление нормализоваться, кремы и мази не помогут, только замажут. Если чпокался без предохранения, то тебя она тоже заразила, через полгода два, три, масимум 15, тоже будешь таким, может и хуже.
Эффективное увлажняющее средство, которое рекомендуется при АД, - мазь Радевит. Оно хорошо помогает увлажнить сухую кожу, устранить шелушение.
АД нужно лечить у дерматолога. Этот врач назначает анализы, берет соскоб с кожи, при необходимости дает направление к аллергологу. Если есть обострение, его нужно снимать гормональными средствами (Акридерм, Белодерм), нужно антигистаминные пропить, например Цетиризин. Лечение врач подбирает. И обязательно сухую кожу нужно увлажнять ежедневно и постоянно, иначе потом и начинается обострение. Из эмолентов очень хорошо, а главное на долго, крем Урокр ЭМ10 увлажняет.
Пусть идёт к дерматологу, он выпишет мази и лекарства, плюс определённая диета. Желательно сдать соскоб на что конкретно идёт обострение.
Причина АД - рост иммуноглобулина Е он активизирует тучные клетки и происходит выброс гистамина При дисбактериозе снижается Диаминоксидаза (ДАО) - основной фермент деградации гистамина. Он вырабатывается энтероцитами слизистой оболочки кишечника.нужно востанавливать флору + терапия по повышению ДАО
эмоленты нужны ежедневно для ухода, полисорб и антигистаминные пропить можно, если действительно обострение наступило, так будет легче
Для начала нужно найти на что проявляется реакция АД, но это очень долгий процесс. Методом проб и ошибок и наблюдения за кожей. Когда происходит обострение, нужно пользоваться эмолентами. Я пользуюсь молочком для сухой кожи Cerafavit от Либридерм. Кожу увлажняет хорошо, снимает покраснения и зуд.