Болезни, лекарства
Депрессия. Антидепрессанты. Лечение.
Стоит ли идти за рецептом на антидепрессанты в поликлинику по месту жительства? Обязательно ли к психиатру или можно к психотерапевту, неврологу? Не поставят ли на учет? Депрессия несколько лет, тревожое расстройство, панические атаки. Каков шанс что врач назначит лечение антидепрессантами в государственной поликлинике по полису или стоит идти сразу к частному?
Здравствуйте! Поставят. Идите к частному
С чего вы решили , что у вас депрессия? Депрессия не бывает несколько лет . За пол года человек сгорает при депрессии .
Владислав Ходжер
А пациенты с диагнозом "хроническая депрессия" видимо, дымят и коптят, но все чет никак сгореть не могут.
ходи в бассейн
Тамара Уразалинова
Если бы Иисус мне сказал встань и иди! Может быть и сработало )
Можно. На учёт поставят.
Владислав Ходжер
Да блин, откуда эта чушь про постановку на учет?
Идите. Нормально все будет. Ни на какой учет не поставят. В районный ПНД обращайтесь по месту жительства. Везде врачи которые учились в одних и тех же ВУЗах и шансы встретить грамотного специалиста чтотв государственной клинике, что в частной равны. Что то категорически не понравится, пойдете искать дальше. Начните с самого простого и доступного варианта.
Почему все так любят находить у себя психиатрические диагнозы? Просто иди к неврологу, пролечи ВСД с астеническим синдромом и будет тебе счастье
Тамара Уразалинова
Давно уже поставлен диагноз. Во первых имеется плохая наследственность, депрессия эндогенной природы так сказать. Во вторых тяжелая жизненная ситуация предшествовали ухудшению психического состояния. Вас послушать, ни у кого депресии нет. А потом с моста люди выбрасываются.
Тамара Уразалинова
Не только кто многого хотел ещё и те кто потерял. А я и не говорил что это лекарства терапии нервной системы. Просто в основном и назначают только эти фуфломицыны, игнорируя жалобы пациента.
Тамара Уразалинова
И да, меня интересовал вопрос выбора медучреждения, специалиста и возможной постановки на учёт. А не ваше мнение относительно моего диагноза.
Лучше обратиться к частному психотерапевту.
Врачу нужны ваши деньги депрессия не лечится лекарствами и антидепрессанты это враньё
Марина Маркелова
Неправда . Депрессия лечится лекарствами .
Елена Живуцкая
Врачу нужны ваши деньги, одежда и мотоцикл
Алёна Фельд
а чем же лечится по вашему?
Идти лучше к нсихиатру, работающему НЕ В ПНД. Это либо психиатрической кабинет поликлиники( ведомственной лучше, там есть платные отделы). , либо к частному врачу. В обоих случаях на учёт не поставят точно. А помощь окажут профессионально.
Тамара Уразалинова
Я прикреплен к поликлинике частному учреждению здравооохранения могу обратиться по полису или платно, как вы считаете есть ли какая-то разница? Возможно платно примут более охотно и не станут делать лишних отметок?
запишитесь в платную клинику медгард или софия если есть у вас такие просто в обычной поликлинике вам пропишут препараты старые малоэффективные с массой побочек в платных клиниках вам выпишут атидепресанты нового поколения их всего 5 . Первые три считаются старыми, очень хорошо себя показал препарат Паксил , каликста принимая такие и подобные препараты у вас не будет такого состояния как слабость мышц упадок сил а наоборот инергичность интерес к жизни но не ждите сразу результатов , антидепресанты начинают действовать через 2-3 недели с момента начала их приёма так работают все атидепресанты
энцефалопатия даёт такие же симптомы, как и депрессия.
Ангелина Ходаева
у депрессивных настолько нарушен серотониновый обмен, что не хватает медиаторов на сигнал поднять руку.
Если хотите улучшить качество жизни, лечите в первую очередь астению.
Какая причина дипрессии? Таблетки снимут только симптомы.
Диагнозы, что вы перечислили, выставляет психиатр. Психологи и неврологи не занимаются данной сферой. Нужно идти к врачу в поликлинику по МЖ, если вы замечаете негативную душевную симптоматику, он выпишет лечение, поставив перед этим диагноз. Антидепрессанты выдаются строго по рецепту и никак ещё.
Иди к платному
Тенотен хороший препарат. Но имеет накопительный эффект. Я его курсом обычно принимаю. Помогает отлично.