Болезни, лекарства

Антидепрессанты без депрессии

Психолог натестировал тяжелую депру. Врач выписал антидепрессанты, пью 3 недели. Эффекта ноль, но по инструкции он должен заработать через 6 недель.
Я же депру не особо ощущаю. Скука, апатия, да. Не больше.
Что будет если я пью антидепрессанты, а с диагнозом депрессия врачи ошиблись?
антидепрессанты это класс психоактивных препаратов регулирующих уровень гормонального фона в головном мозге и в организме включительно, в частности серотонина и дофамина.
Есть трициклические седативные антидепрессанты
Есть избирательные (умные )антидепрессанты.
антидепрессанты не вызывают зависимости и привыкания, лечат и восстанавливают нервную систему, улучшают функционирование жизненных систем.
помогают при неврозах, неврастении, депрессии, астении, психоподобных расстройствах, психосоматике, нервных болях и недомоганиях, панических тревожных, стрессовых расстройствах, психозах, шизофрении и конечно же депрессии любой этиологии.
Имеют огромную популярность как поддерживающая терапия.
Но так как антидепрессанты это очень мощные и сильные средства они имеют нехиленькие побочные эффекты, и в некоторых случаях могут ухудшить состояние.
Важно выбрать свой антидепресант который подойдёт идеально именно вам и принимать его регулярно ровно столько сколько сказал врач.
Если чувствуются нежелательные эффекты или неэффективность. антидепрессант следует заменить и подобрать новый.
Действовать они начинают примерно через месяц приёма, курс обычно состовляет 3-6 месяцев.
При начале терапии желательно дополнительно прикрыться бензодиазепиновым транквилизатором во избежании побочных эффектов, которые возникают в начале приёма и проходят со временем.
Tanija Koynova
Лучший ответ
сейчас такая установка, всех подсаживать на антидепрессанты, даже тех кто пришёл к врачу с соплями.
человеку на антиках, легче в голову забить всяку хрень... а следовательно им легче управлять.
Полина Барсукова скорее наоборот.
Привет, лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Valja Fatejeva