Примерно уже как два дня сильно болит часть горла где расположены миндалины, но при этом само горло вообще не болит, я хотел бы узнать у вас что это за заболевание и как его лечить
На скриншоте показанно красным цветом ПРИМЕРНО где именно болит - https://prnt.sc/NMivCRarfRBK
Болезни, лекарства
Нужно понять что за боль в горле
Я все же думаю,что у вас ГЭРБ....это к гастроэнтерологу....
Гастроэзофагеа́льная рефлю́ксная боле́знь (ГЭРБ) — хроническое рецидивирующее заболевание, обусловленное нарушением моторно-эвакуаторной функции органов гастроэзофагеальной зоны и характеризующееся регулярно повторяющимся забросом в пищевод содержимого желудка, а иногда и двенадцатиперстной кишки...
Ларингит.
К врачу обратитесь, он точнее поставит диагноз.
открой рот и скажи "Аааааа!" Всё ясно, пиво пил с холодильника.
Скорее всего ангина.
Ангина.
Пройдите обследование.
Вообще-то уже дано врачей придумали,тут их нет!
ангина
Оральная
Врач
Обычная ангина скорее всего.
всю жизнь живу с болью в горле. Если ощущение, что болят миндалины- значит они и воспалены, НО, если болит возле них, это может быть огромный стаматит (белая язвочка), которая очень любит появляться на губах, щеках и стенках мендалин, с фонариком просмотри весь рот, ватной палочкой аккуратно проведи по мендалинам и их стенкам, по боли определи, где источник- мендалины, или все же какая-то рана рядом с ними, но просто боль отдает в них. Если миндалины- есть вероятность, что ангина, я пью антибиотики, если же нашел рану (она может быть и на задней стенке миндалины), то купи в аптеке "камистад" и с помощью той же ватной палочки мажь, заживать будет долго, но что поделать:"(, если не лечить, то может переброситься на горло или разрастись, если нет возможности купить мазь, то хотя бы полоскай стоматофитом/фурацилином/ что имеешь
Пожалуй, в нашем мире не найдется человека, который не знает, что такое боли в горле. Симптомы этого неприятного состояния могут развиваться изолированно или в комплексе с другими патологическими признаками, являющимися проявлением того или иного заболевания. Поэтому в каждом конкретном случае к их оценке следует подходить серьезно и с осторожностью и при возникновении даже самых незначительных сомнений обращаться за помощью к специалисту.
Причины болей в горле
Существует множество факторов, провоцирующих боль в горле. Причины, симптомы и механизм развития заболевания являются своего рода алгоритмом, применяющимся для постановки диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.
Современной медицине известно множество причин, обуславливающих развитие боли в горле. Все они условно подразделяются на 2 группы: инфекционные и неинфекционные.
Причины инфекционной природы:
- грипп;
- фарингит (воспаление слизистой оболочки глотки);
- тонзиллит (острое или хроническое воспаление небных миндалин);
- ларингит (воспалительный процесс, поражающий слизистую гортани);
- увулит (воспаление небного язычка);
- синуситы;
- абсцессы, флегмоны глотки, гортани, ротовой полости;
- детские инфекционные заболевания дыхательных путей;
- афтозный стоматит.
Причины неинфекционного происхождения:
- аллергические реакции;
- сухой воздух, дым, химические испарения;
- травмы;
- опухолевые новообразования щитовидной железы, гортани, глотки;
- инородные тела;
- увеличение шиловидного отростка височной кости;
- острая зубная боль, патологическое прорезывание зубов;
- варикозное расширение вен пищевода;
- гипотиреоз;
- патологии пищеварительного тракта и пр.
В связи с тем, что существует множество причин, обуславливающих боль в горле, без проведения предварительной диагностики не всегда удается достоверно установить, что именно спровоцировало развитие заболевания.
Симптомы заболеваний, сопровождающихся болью в горле
Как правило, одним из первых признаков острого воспаления верхних дыхательных путей является боль в горле. Симптомы какого заболевания могут сопровождаться данным болевым синдромом?
Если причиной болезненных ощущений является острая респираторно-вирусная инфекция (следствие действия вирусных токсинов), у пациента наблюдается повышенная температура тела, кашель (сухой, или с небольшим количеством мокроты), заложенность носа, насморк, охриплость голоса.
Если помог то помог прочитай
Причины болей в горле
Причины инфекционной природы:
- грипп;
- увулит (воспаление небного язычка);
- синуситы;
- афтозный стоматит.
Причины неинфекционного происхождения:
- аллергические реакции;
- травмы;
- инородные тела;
- варикозное расширение вен пищевода;
- гипотиреоз;
Если помог то помог прочитай
Галина Бакунова
Точно не знаю
Воспаление миндалин?
По крайней мере это первым приходит на ум
Ангина