Болезни, лекарства
Как быстор избавиться от герпеса??? Какой народный способ есть от этого?
народный способ-ушная сера, а лекарство завиракс
Герпес - это вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.
-------------------------------------------------------------------------------
Средства народной медицины:
Пихтовое масло: как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит "простуда", пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь.
--------------------------------------------------------------------------------
Отвар ромашки с прополисом: заварить цветки ромашки (1 ч. ложка на стакан) , пусть постоит 15 мин. , процедить и добавить 1 ч. ложку 10% спиртовой настойки прополиса, размешать и выпить. Чай пить 2 раза в день в течение 3-4 дней. Этой же настойкой смазывать высыпания.
Чеснок, мед, яблочный уксус: взять головку чеснока и целиком раздавить ее в чесночнице, потом выложить на марлю, сделать тампон и этим тампоном промокнуть все болячки. Жжения не возникает. Потом развести мед и яблочный уксус в пропорции 1:1, тщательно размешать и смазывать болячки 2 раза в день.
После первой процедуры уменьшается зуд, а потом и вовсе все проходит.
Сок чеснока: от герпеса на губах хорошо смазывать болячки соком чеснока 3 раза в день до выздоровления.
Достаточно смочить сердечным препаратом - валокордином - высыпания герпеса на слизистой несколько раз в течение дня, и герпес пойдет на убыль.
Лихорадку на губах (герпес, пузырьковый лишай) лечат и соком каланхоэ.
Что касается лечения герпеса, то, к сожалению, на сегодняшний день не существует препаратов, благодаря которым можно было бы полностью вылечиться от заражения вирусом герпеса.
Здоровья вам!! !
Средства народной медицины:
Здоровья вам!! !
На мой взглд, самое простое и удачное средство из перепробованных ранее это:
Эфирные масла лаванды, герани, чайного дерева, пихты эвкалипта.
Любое из этих масел капнуть 1 каплю на спичку с ватой и смазать на губе больное место. Сма-
зывать надо сразу, не запуская, как только почувствуете, что появляется лихорадка на губах.
В большинстве случаев достаточного одного смазывания. При необходимости, повторить.
Быстро затухает и сходитна нет жжение на губе.
А за один-два дня забываете о лихорадке.
Здоровья всем и добра!
Если у вас это частое явление то нужно носить с собой мазь (ацикловир, завиракс) и при первых признаках (когда только начинается зуд) помазать. должно пройти.
сразу бежать в апеку. купить ацикловир в таблетках и пить 4 раза в день.
способ не народный, но наиболее эффективный
еще хорошо помагает зубная паста, на ранних стадиях, как чувствует, что вот вот начнет выходить маште сразу))))
Сера из вашего уха
мазать ушной серой
Быстро не избавишся это вирусная инфекция, а народный метод это смазать ушной серой несколько раз подряд втечение дня или нескольких