Болезни, лекарства

Из-за адреналина начинают трястись руки, что делать ? Очень мешает в жизни.

Пару недель назад шёл по улице и видел как какой-то парень откровенно начинает докапываться до девушки, которая просила от нее отстать. Думал подойти и разобраться с ним, но из-за адреналина просто начали дрожать руки и ноги, а сам тупо стоял на месте и не мог сдвинуться. В итоге этот парень всё-таки отстал от неё, но я чувствовал себя трусом, так как забоялся какого-то чувака, который намного слабее меня. Хочется знать что делать в таких ситуациях, психологически я не боюсь, однако тело начинает дрожать и выгляжу как какой-то трусливый мальчик.
Denis Hodunovich
Такой тремор связан у Вас со стрессовой ситуации, скажем тремор как проявление тревоги.

Попробуйте принять атаракс 0,5 таблетки, грандаксин 1 таблетку или фенибут 1 таблетку, за день до назначенной встречи.

Второй вариант если тремор становится чаще и страдает эмоциональное состсоние, то работа с психологом поможет научиться контролировать свои эмоции.
https://sprosivracha.com/questions/767012-tremor-ruk-pri-volnenii
Валерий Максимец
Лучший ответ
адреналин штука хорошая ниче плохого не вижу, тренируйся в стрессовы х ситуациях и по итогу не будешь в ступоре и будешь действовать
Во времена разъяренных войн, когда каждый воевал друг с другом, ни у кого не было такой проблемы, а все почему? - потому что это было бытом. Люди привыкали к такому, их ничего не удивляло. Со временем, с повышением общества, с установкой законов и прав человека, войны закончились процентов на 80, и сейчас это для нас опасность. В общем, адреналин это нормально. Избавиться очень легко, если бы ты рискнул тогда, и подошёл, в следующий раз у тебя тряски бы не было, ну или была, но в значительно меньшем коэффициенте.
Чтобы победить страх - нужно посмотреть ему в глаза.
Denis Hodunovich До этого было точно также, когда дрался в школе, ничего не поменялось.
Это как раз таки и есть психологическое. Видимо стресс был какой то и теперь вот такой сбой в организме. Раньше же если такого не было, значит приобретённое на нервах. Сходи к неврологу или психиатру
Denis Hodunovich С нашим уровнем психиатрии в России, я думаю мне ничего нужного не скажут. Да и как описать то, что происходит, не знаю. В стрессовых ситуациях такое бывало и до этого.