Болезни, лекарства

Специфический запах под мышками

Здравствуйте !
Вопрос медикам , появился запал подмышками похоже на ацетон.
Почитал может быть связано с диабетом,
Проверил сахар после еды так получилось 6.6, какие ещё могут быть варианты болезни кромки диабета с которым связан такая реакция организма ???
При сахаре 6-7 ммоль/л не будет пота с запахом ацетона. Попробуйте обследоваться по поводу печени, почек и системы пищеварения.
Талгат Келесбаев
Лучший ответ
Похоже на диабет.6.6 этоуже преддиабет.
сахар повышенный
Саме Хайдаров
могу предположить, так как это лето..вы пьёте мало воды..просто воды..
Aleks Os
Помойся лучше
Дарья Рудых
Лариса Петросова Сразу видно большого светилу в медицине
этот уровень сахара уже повышен! срочно к эндокринологу
Vlad Markelofff
Алёна Милютина А почто это мы добрые ответы на лету убиваем?
Вы спросили - как засушить, мы ответили как мы в детстве ещё засушивали.
Или Вам слоники не нравятся? так и пишите - слонам не отвечать - убью.
Здравствуйте!

Возможные причины неприятного запаха пота :
1) Вредные привычки (курение, алкоголь);
2) Психоэмоциональные потрясения;
3) Употребление некоторых продуктов (фаст-фуд, кофе, чай, лук, чеснок и др.);
4) Использование синтетических тканей в одежде;
5) Патологические процессы в организме (гормональный сбой, эндокринологические патологии, инфекционные заболевания и др.).

Запах ацетона может сигнализировать о нарушениях углеводного обмена (например, при сахарном диабете). Запах аммиака может говорить о почечной патологии и т.д.

Анализ сахара в крови (глюкоза в плазме) необходимо сдавать натощак. Для подтверждения или исключения наличия сахарного диабета только этого анализа недостаточно.

Рекомендовано обратиться за консультацией к врачу - терапевту для сбора полного анамнеза, осмотра, пальпации, составления плана диагностики и назначения лечения. При необходимости терапевт может перенаправить к врачу узкой специализации (эндокринолог, уролог, инфекционист и др.)

С уважением,
МЦ МедПросвет
^^katoma^^ [W.a.]
Скорее всего у вас диабет или развитие его. Попробуйте сменить питание, снизить до минимума или совсем исключить:
фаст-фуд, жирную, жареную пищу
солености, копчености
компоты, фруктовые сок
картошку
белый хлеб
макароны
сладости, включая варенье, мороженое, шоколад
самые сладкие фрукты (дыня, виноград, бананы )
Если сахар не упал, то нужно обратится к врачу.
Возможно последствия ковида. У меня даже после легкой формы болезни запах пота сменился на запах лука.
Диабет, полет просто нервничаешь