Болезни, лекарства
Может ли болеть горло от частых слез (слезы из-за сильной боли и тупиковой ситуации)
от растяжения мышц или сухости горла если только. пейте больше воды
Да, от обиды, это главная причина ангины и насморка.
Кот дорогой, если бы я не знал твоё горе, то и вопрос бы пропустил мимо глаз. Мне чертовски тебя жаль, просто до слез!
От слез и рак возникает, а не только боль в горле, слезы имеют щелочную реакцию Раздражающую слизистую горла.
Ну есть же ЕВРОПА!
Там много стран, обратись в посольство любой. Вот я знаю что Испания берет русских по сей день. Жалеет, несмотря на общую ситуацию. надеюсь не нужно тебе объяснять лично -в чем соль этой ситуации?
У России нет выхода......будет война. Смерть.
Я не пугаю никого, я же сам уехал. Да, мне легче, я немец.
Имею право жить на Родине, а Родина немца - ФРГ.
Но ради этого мне пришлось слопать пуд соли с изучением немецкого. Я же учил инглиш, как и русские. На том же уровне. Куда мне с ним ехать....Британия не примет, и несмотря на то, что там можно людям вносить огромные суммы в бюджет страны и получать ПМЖ, я отказался в голове от затеи. Ну я немец по отцу, , по документам зачем мне Англия!
США не поеду и тебе не желаю. То уже не 20 век, там сегодня делать нехрен русским абсолютно. тем более, в твоем положении ты работу не найдешь. Израиль? Я жару не переношу совсем. А там с июня по октябрь пытка, хоть прыгай из окна. Никого не волнует : раз ты прикатил как еврей ( по матери я еврей немецкий), изволь жить как все, ты не лучше. Там психология сволочная, то не немцы.
Европа! Для тебя, если переносишь жару - Испания. Будет там плохо со здоровьем, переберешься в любую страну ЕС.
там нет границ и нет преград для перемещения, хотя условия жизни у всех свои как и язык.
Попробуй рискнуть в Германию....если знаешь немецкий на уровне А1. Это самый-примитивный уровень языка... все люди его осиливают. Хотя сам помню свои ощущения... было очень страшно. Он тяжелый язык, но как мне объяснил мой препод : "ты учи слова, запоминай основные конструкции фраз и научись вопросительные и утвердительные различия и плевать на фонетику да грамматику, гори они огнем. Ты едешь не с лекциями выступать перед учеными,, а общаться на бытовом уровне с немцами. "
И вот если не его напутствие, я бы так и не смог преодолеть страх к немецкому языку. Он после английского, непонятен и не запоминается. Но вот, время свое берет....я же годы его учил, долбил. И я сегодня сносно говорю, хотя меня поправляют, объясняют.....никто не смеется как в России...там люди совсем иные, КОТ!
Там живут кроманьонцы.......долго объяснять суть....проще поищи в гугле кто они такие. от меня коротко - это раса.
на самом деле - высшая раса на земле. Просто знай для себя и неважно что тебе скажут или даже засмеются. Европейская раса. Она самая высшая на земле по IQ. отсюда успехи, отсюда уровень жизни - от понимания как жить и что для этого нужно делать.
Получи сертификат немецкого А1 через институт Гете ( он есть в Москве и Петербурге).
Ну найди деньги, это не дорого. Гостиница дороже, сними комнату в аренду.
И все твом проблемы немцы снимут как боги....взмахом руки. Тут всё для человека, для любого, КОТ!
Для таких как ты медицина самого высшего уровня на планете. Да русские даже и не понимают что такое медицина, они вспоминают совковую бездарную.
Тебе помогут не излечиться, твоя болезнь не лечится нигде. Но избавят от головных болей навсегда. И никто не посмеет сказать " а не дам я тебе рецептик. а пошла ты туда, по такому адресу. Жалуйся до посинения".
в Германии такого быть не может, КОТ! НЕ МОЖЕТ.
И если голова варит, ты и работу найдешь примитивную. я лишь знаю: нужно иметь 5 лет стажа женщине для получения пенсии. Будет 5 лет-- будет НЕМЕЦКАЯ настоящая пенсия. А если ты не сможешь работать, дадут социалку. На нее тяжелее конечно, но можно прожить. Немцы не издеваются друг над другом и над другими народами.
Остается у тебя одна надежда на спасение -- Европа.
Ну есть же ЕВРОПА!
Даша Писаренко
да я немецкий язык в школе учила - так что реально подумаю на счет Германии, а потом моя племянница в Турции живет и я раньше в Турцию на отдых ездила - вообщем подумаю
и вообще у нас в России крайне по скотски относятся к людям с тяжелыми болями лишая хороших и эффективных анальгетиков