Болезни, лекарства

Женщины, как часто вы посещаете гинеколога с целью профилактики?

Akzada Bazarbaeva
Я его не посещаю. Медосмотр необязателен и все прекрасно это знают, но ходят стадами. Вообще, неплохо было бы для медицины иметь серьёзные обоснования своих действий. Многие действия делаются потому, что так когда-то сложилось по ряду обстоятельств, а не потому, что это действительно необходимо. Большинство вагинальных осмотров у гинекологов совершенно не нужны и бессмысленны. Часто ли на этих осмотрах выявляют что-то действительно важное, что впоследствии спасает здоровье осматриваемой? Почему сердце не проверяют так часто? Смертность от сердечных заболеваний я подозреваю, но не стану утверждать, вообще лидирует среди всех видов смертности. Так ради чего мне терпеть бессмысленные копания в себе?

Информация из Интернета:

«А почему некоторые считают нормальный осмотр гинеколога унизительным? И почему, именно, у гинеколога? А не, к примеру, стоматолога, кардиолога или терапевта?»

«Стоматолог не лезет в вагины, насколько я знаю. Или у кого-то там зубы выросли? Пусть отменят обязаловку, я хочу жить спокойно. Я же говорю: не ходите, женщины, к гинекологу вообще. У каждого свои болячки. Мне эта профилактика, уже угробившая моё здоровье, не нужна. Гинеколог очень интимный врач. Вы не находите, что вагинальный осмотр должен быть делом добровольным? В чём бессмысленное изнасилование женщины, если она сама не хочет сотрудничать с врачом и плюёт ему в спину? От этого легче кому-то живется?»

«Так после каждого визита к гинекологу идите в полицию и пишите заявление об изнасиловании группой лиц: непосредственно насильник – женщина-врач, подстрекатель – ваш работодатель. "Вор должен сидеть в тюрьме!"».

«А я и пишу. После осмотра она зарплату не получает, вся уходит на штраф. Принудительный гинеколог – это бред, бессмысленное насилие и унижение. Является аппаратом массового унижения и уничтожения воли человека».

«Что у вас в голове? Какой запущенный кошмар. Лучше остаться бесплодной или вообще умереть, чем раздвинуть ноги перед врачом?»

«Лучше, конечно)».

«Ага, так уж и поумирают все без кресла... Что за чушь! Чтобы избежать болезней, можно кровь сдать, УЗИ сделать и другие более щадящие методы обследования».

«Не всем страшно бесплодие – представляете, не все женщины мечтают родить.
Осмотр на кресле является устаревшим, и выявляет он дай-то Бог 20% от всех известных патологий мочеполовой женской системы. Самые продвинутые методы исследования – гистероскопия, лапароскопия и МРТ с контрастом. Другой разговор, если вы кайфуете, когда в вашей дырке пальцами копаются, тут уж каждому своё. Но пускай эти обязательные медосмотры сделают добровольными без угроз лишения работы и недопуска в автошколу».

«Как я с вами согласна! Жаль, что до некоторых это не доходит».

«Без этого варварства моя бабушка прожила 90 лет и вырастила пятерых детей благополучно».

«На свою гинекологиню я жалобы катаю сразу). В любом случае. Хорошо приняла, плохо ли... Меня сюда приволокли. Если бы сама пришла, другое дело. Её штрафуют, мне приятно. Не зря я страдала».

«Сколько вам лет? И кто ж вас силком то к врачам водит?»

«Государство, кто ж ещё). Мне 36 лет. У меня, к слову, свой врач есть. Если бы на медосмотрах принимали справки из других учреждений, я бы даже слова не сказала. Ну а так... Хочу получить свою порцию удовольствия). Сначала вы меня, потом я вас. Всё справедливо)».

«Что ещё за гинекологиня? Звучит как болезнь)».

«Так оно и есть. Врачом эту тварь точно не назовешь)».
Рита Гайсина
Лучший ответ
Когда, через три - четыре месяца, когда, два раза в год.!
Когда нужно по работе медосмотр пройти
Елена Ильина Раз в год то есть
Раз в год стабильно
Nika Lomtatidze
1 раз в год а то и меньше