с какой целью профилактика? в 22 года лучше витамины с минералами пропить курсом. Любые как цена устроить,
Аспаркам, Панангин - это препарат калия и магния Назначается он при стенокардии (грудная жаба) и инфаркте миокарда. Профилактика здесь ни причем!
P.S. людмила дёмина (Малахова) Вы о чем пишите! ? Для приема внутрь
Назначают по 1-2 таблетки 3раза в сутки. Максимальная суточная доза - по 3 таблетки 3 раза в сутки.
Препарат следует применять после приема пищи, т. к. кислая среда содержимого желудка снижает его эффективность.
Продолжительность терапии и необходимость повторных курсов врач определяет индивидуально
Особые указания: Следует с осторожностью назначать препарат пациентам с повышенным риском развития гиперкалиемии. Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны AV-блокада, парадоксальная реакция (увеличение числа экстрасистол) , снижение АД; покраснение кожи лица (обусловленное гипермагниемией) .
Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, диарея (в т. ч. обусловленные гиперкалиемией) , ощущение дискомфорта или жжения в поджелудочной области (у больных анацидным гастритом или холециститом) .
Со стороны дыхательной системы: возможно - угнетение дыхания (обусловленные гипермагниемией).
Болезни, лекарства
можно ли в целях профилактики пропить курс аспаркама? или это сильно деиствующее средство?
Чистка сосудов "Аспаркамом": Растворить 1 таблетку в 0, 5 стакана теплой кипяченой воды и выпить через трубочку за полчаса до еды ( до завтрака) . Дальше принимать каждые 1,5 часа. Всего 8 таблеток за день. Принимать 2 дня (можно 3 дня, но не более).
Это типа Панангин
если есть проблемы с сердечным ритмом. тогда попейте
нужно! не помешает я пью по 1 3 раза в день
Аспаркам-это тот же калий, поэтому его можно попить в целях профилактики и он абсолютно безвреден!
Даже нужно. Это же витамины для сердца.