Болезни, лекарства

Полезно ли для профилактики пропивать курс антигельминтных препаратов?Если да то каких?

Если да то каких?
да
раз в полгода
..
вермокс например (действующее вещество мебендазол)
у него кстати терапевтический индекс огромный, достатосно безвредная таблетка и в любой аптеке есть

и к слову, абсолютно грамотно и оправданно принимать противопаразитарные препараты с целью профилактики (без злоупотребления конечно) , с учетом того что обычно заражаются круглыми червями, то и средство для профилактики для борьбы с ними используется

безусловно если есть подозрение на заражение ленточными, тогда лучше обследоваться, с этими бороться сложнее
Валерий Пелевин
Лучший ответ
Елена Копыл а вы не подскажете? ))
Во бред!! ! А ещё на всякий случай пейте противогрибковые лекарства. Вдруг у вас кандидомикоз образуется. А на антибиотиках тогда сидите постоянно, мы же сплошь микробами окружены! Тако ж и противовирусные потребляйте. А ещё бета-блокаторы, нитраты и ингибиторы АПФ не забудьте. Вдруг инфаркт хватит. Вы уж сразу его.. . Вам, Катя, кто набредил так? Или телевизора насмотрелись, да ЗОЖа начитались? Поняли из вышеизложенного абсурдность ситуации. Вот и замечательно. Удачи вам и здоровья. И не пейте лекарствий никаких без нужды на то.
Felikc Felikc а ты дохтер да???
Елена Копыл Я читала что даже анализы не могут показать наличие паразитов в организме...и врачи советуют пить препараты....а вы врач?
Противопаразитарные препараты имеют довольно узкий спектр активности, и их следует использовать только против конкретных паразитов. Нет таких настоящих лекарств, которые бы давали защиту сразу от многих видов паразитов. Противопаразитарные лекарства применяют только для лечения уже имеющихся заболеваний, нет смысла принимать их для профилактики.
Елена Копыл Я читала что даже анализы не могут показать наличие паразитов в организме....
Полезно. 2 раза в год.
6 таблеток препарата ВОРМИЛ (утром на тощак 1 таблетку разжевать и запить водой) . Итого 12 таблеток в год -этого вполне достаточно.
Не болейте!
Декарис. Имеет свойство повышать имунитет. Одной таблетки достатчно. Ещё можно есть тыквенные семечки. Тут без коментариев. Правда не знаю, можно ли их жарить или нет.
В капиталистических странах так и делают (там анализы на гельминты очень дорогие, да и результативность их не может быть 100 процентной) поэтому дешевле и проще раз-два в год всей семье (и животным вкупе) слопать противогельминтные таблетки. Их приём нельзя сравнивать с профилактическим приёмом антибиотиков и противогрибковых препаратов (что ошибочно делает уважаемый доктор VAAL),поскольку противогельминтные средства (современные) -не токсичны, они ведь не должны всасываться в кровь-их задача-обеззаразить только содержимое кишечника...
полезно. тройчатка эвалар.
Александр Ромадин так ка они есть практически у всех
Валентина Дубенская А ещё двойчатку Никомед. От каких паразитов, позвольте спросить, вы избавляться биодобавками собрались?
Для профилактики травиться? Что за странные желания?
Сперва проверьтесь, а потом травитесь сколько угодно.
Александр Ромадин зачем травиться то?препараты есть на растительной основе.