Болезни, лекарства
Есть ли смысл пропить курс Магний В6 в порошке? (Сводит икроножные мышцы по ночам).
Смысл есть, однако не факт что будет эффект, в общем теоретически помочь должно, на практике это просто витаминки
Алексей Валимов
Для дебилов оставлю эту картинку.

Султанова Нуршат
Нет, не нужно. Не забывайте, что магний это антагонист железа. Возможно, у вас как раз анемия. И вы ее усугубите приемом препарата магния.
Да конечно можно. Курсами проводим лечение по 300мл.
Обычно нет. Выведи глистов, проведи курс уколов и тогда возможно начнет усваиваться из ЖКТ витами. А так бесполезно.
В Вашем случае нужен именно малат магния. Не магний В6
однозначно стоит. Пью периодически курсом Магний Диаспорал по 1 пакетику в день, очень хорошо усваивается и быстро помогает
Нет судорги -это нехватка воды обезвоживание! Втрое нехватка калия много в кураге -урюк с косточкой желательно, в запеченной картошке с кожурой итд в гугл! Или препарат! Воду сырую чистую желательно теплую пить30° С УТРА НА ГОЛОД ЖЕЛУДОК обязательно! ,кипяченную остуженную нельзя ЯДЪ! Запомните отечность ног, век итд. это не от избытка воды а наоборот нехватка воды!
есть смысл делать растяжку икроножных мышц каждый день по 10 минут утром днем и вечером.
пила вот такой вот водорастворимый Магний Диаспорал, он лучше усваивается организмом, и принимать его легко, крупные таблетки с магнием не все могут проглотить, а делить таблетки не рекомендуют. Пропила курс, мышечные спазмы как рукой сняло. препарат немецкий= качество.

Да, магний способствует снятию мышечных спазмов и судорог. Но лучше берите его в форме хелата, например, Магний хелат Эвалар, т. к. он и лучше усваивается организмом, и не вызывает побочных действий.