Болезни, лекарства

У мужа сводит икроножную мышцу.К врачу 100% не пойдёт, трусит) Чем можно ему помочь?

Vladimir Drozd
калий с магнием попринимать - Панангин например, это из-за их дефицита скорей всего + кальций, без него магний плохо усваивается (глюконат кальция)
Анютик Прудкая
Лучший ответ
Однако лучше сходить. Может быть дело в том что кровь густая, а определить это сможет только врач.
Быстро снять судороги помогает эфирное масло мяты, нанести и укутать. При этом нельзя:
-ходить босиком,
-открывать форточки,
-3 часа выходить на улицу после нанесения масла.
Пусть выздоравливает болезный и при этом пусть поменьше расстраивается по поводу и без повода.
Панангин купи ему. Нехватка калия и магния
Когда во время беременности у меня сводило икроножную мышцу, то врачи говорили, что это от нехватки калия. Мне назначили диету, богатую калием - бананы, печеный картофель и сухофрукты. Из лекарственных препаратов - аспаркам (калий+магний).
Что бы боль прошла нужно тянуть пальцы ног на себя. Делайте ему массаж икроножной мышцы "крапивка".Из народных рецептов хорошо помогает протирание 2 раза в день утром и вечером яблочным уксусом. Мышцы могут болеть и от недостатка кальция в организме, купите в аптеке и пропейте, сейчас выбор большой.
брось его... если в этой ситуации трусит... такой тебя не защитит. Пусть сам примет решение!
Vladimir Drozd ага брось, а детей кормить ты будешь)))
Легкий массаж, далее гель троксевазин утром и вечером в течении 1 мес. если есть признаки тромбофлебина нижних конечностей - то мазь гепариновую х 2 раза в день 12 дней. А так возможно попить Панангин
да, посещения врача лучший вариант, все может быть от простого варикоза до тромба. А так помогает настой крапивы.
Валерий Волков Деточка,каким же боком настой крапивы может помочь в этой ситуации? крапива повышает вязкость крови.
Не хватает калия. Самыми богатыми источниками калия являются культурные растения: свежие фрукты, свежие овощи, проросшее зерно, бобовые и недробленное зерно .
Апельсины, бананы и печеный картофель издавна являются общепризнанными источниками калия. Поэтому регулярно включайте их в свой ежедневный рацион.
Дыня является ещё одним превосходным источником калия.
Очень велико содержание калия в арбузах.
Бобовые, такие как фасоль обыкновенная, фасоль лима и чечевица, также содержат много калия, а кроме того ещё и белок. Из всех бобовых получаются замечательные супы. НУ и простой рецептик-на ночь натирать ступни лимоном (соком), подождать, чтобы сок впитался и-спать, делать так неделю. Будьте здоровы!!!
Дария Мурзина