Болезни, лекарства

судороги в икроножных мышцах по ночам!

Возможные варианты Вам уже расписали. Может, варикоз, может недостаток кальция или магния, или и того и другого.
Нужно сходить к врачу, сдать анализы и получить профессиональные советы, как лечить. Само не пройдет.
Анастасия Тихомирова
Лучший ответ
кальцемакс, Магне6 или другой препарат

калия и магния перерасход
восполняйте
K)
Keremet )))
варикоз.. . мне помогает, если похожу босиком по полу 10 минут
Недостаток кальция. При беременности плод забирает кальций от мамы, строится скелет. Но процесс видимо затянулся. Кальций Д3 Никомед.
Максим Игнат
Перизат Абдибаева Судороги при недостатке калия. А недостаток кальция сказывается на ломкости ногтей и зубов.
Потяните пятку от себя и судорога отпустит. Вам не хватает калия.
варикоз после беремености, иди к флебологу, почитай про варикоз, там почти 80проц это женщ после беремености.
варикоз это когда вены на ногах торчат.
Оксана Чиркова
Имей булавку или иголку под рукой. В таких случаях можно ткнуть ей в мышцу и судорога отпускает. У меня такое тоже бывает. Говорят, то ли кальция не хватает, то ли перенапряжение сказывается. Мой знакомый рассказывал, что у него такое в армии каждую ночь случалось от сильной нагрузки (ежедневная беготня в тяжелых берцах).
у меня такая же проблема как у вас судороги по ночам, от холода, жары, усталости.... мне врачь сказал, что это такое проявление варикоза
Дмитрий Ротанов КАкой варикоз?
Я прикладываю что нибудь холодное, больше мне по крайней мере ничего не помогает!
Слышала что от недостатка кальция! Сама мучаюсь но я то беременна, нужно попить витамины с содержанием кальция.
Алекс Ем
Дмитрий Ротанов КАЛИЯ, а не кальция.
Алекс Ем Может быть! Говорю же только слышала) В любом случае витамины не навредят)))