Болезни, лекарства
Какой вред от антидепрессантов, не вызывающих зависимость?
Если их сделать доступными без рецепта, то что плохого от этого будет?
Все психотерапевты работают по единому шаблону. Сначала назначают слабые АД, а если не помогут, то более сильные. Проходят годы, а лучше не становится. Больной меняет врачей, как перчатки, а недуг не исчезает. Наоборот, при длительном употребления АД, человек становится инвалидом: лишний вес, камни в почках, цирроз печени .... Однако, там где таблетки бессильны, выручают сеансы гипноза. Несколько занятий и болезнь исчезает навсегда.
Понос, в тч словесный
По печени долбят.
Психологическая зависимость всегда есть, если тебе с ними было легче - ты к ним вернешься. А потом без них будет хуже чем было до.
Не зря запрещают, это все изучено и давно изведано. Не сомневайтесь.
Вдруг они гормональные,то лишний вес спровоцируют. Может быть неусидка.
Вред как от любого ксенобиотика. Да, и антидепрессанты зависимости не вызывают в связи с отсутствием наркогенного потенциала. Не путать с синдромом отмены.
Таких нет
тормозятся все обменные процессы в организме, вместо того, чтобы питаться мозгу, он начинает притормаживать из за того, что происходит обратный захват серотонина искусственным путем, хотя в первое время эффект может порадовать, но синдром отмены еще надо пережить.
Использование искусственно, веществ которые вызывают определенные состояния в нашем организме угнетают свои собственные вещества выполняющие это функцию в итоге они практически перестают вырабатывается сами, появляется тотальная зависимость. В добавок обратных эффект воздействия любова вещества, вызывает противоположное состояние например прием антидепрессанта впоследствии проявляется депрессией. И чем больше прием тем сильне потом будет депрессия
Зависимость это далёко не единственный вред, читайте побочки, где то их меньше, где то больше, но без них пока не делают. Зато есть кое что, что лучше всей этой химии, это правильно засушенный мухомор, очень полезный, лучше любого антидепрессанта, вызывает глюки при огромной дозе, но опять же без вреда и главное не вызывает зависимости, из минусов, цена..
Niina Aun
Цена бесплатная, если живёшь там, где они растут...
Их нужно подбирать исходя из того какие проблемы у пациента, а это врач определяет