Болезни, лекарства

Посоветуйте хороший антидепрессант, чтобы можно было купить без рецепта, не слишком вредный и не вызывал зависимость

Очень много проблем навалилось. Хочу как то успокоиться, а то только и делаю что волнуюсь
Если что, чтобы в украинских аптеках были.
Антидепрессанты не отпускают без рецепта .
Исключение составляют ант -ты, на основе Зверобоя продырявленного : немецкие преп . Деприм или Гелариум Гиперикум ( состав примерно одинаковый, но первый получше даёт эффект, особенно Деприм - форте ) , есть и российские, содержащие Зверобой ( названий не знаю ) .
Любые ант - ты дают эффект не сразу, как минимум через 2 недели .
А вот такой препарат как Фенотропил хорошо помогает в стрессовых ситуациях, улучшает работоспособность, настроение и начинает действовать сразу после приёма .
Но, в любом случае, подбирать препарат и дозировку должен доктор .
Luba Deva
Лучший ответ
природный антидепрессант - экстракт зверобоя. внимание! может снижать действие оральных контрацептивов. так что если принимаете оральные контрацептивы используйте дополнителльно барьерный метод контрацепции
только по рецепту.. реладорм... фенозепам и т д....
Женя Березов
Антидепрессанты только по рецепту. Можете попить легкие успокотельные, чтобы снять тревожность - афобазол, глицин, персен, новопассит, пустырник, валериана.
ципролекс, ципромил. работает н е сразу, месяц-два надо попить.
элицеум еще.
Вика Зубакина Мне нужно, такое что бы просто помогло успокоиться при единичном применении. Например, перед экзаменом
Коньяк
отвар из ромашки
Дмитрий Тимко
фенибут
посмотри это видео. займись спортом, ешь шоколад. поменяй режим.
Ремми Мартин
Сергей Рыжов Поддержу, пожалуй.
антидпресантами только навредить себе можно
Вначале попытайтесь хотя бы немного успокоиться - выспаться, принять душ, специально забыть о проблемах на время. Затем спокойно начните решать необходимые задачи. Если вообще устали - сто грамм и спать!
Не следует принимать такое без наблюдения врача. Все антидепрессанты серьезные вещи, на то они и антидепрессанты. для какой цели вы хотите их принимать, может вам могут помочь другие препараты, не столь серьезные
Fergan Gahramanov
Глицин. Не антидеприссант конечно, но вам подойдет, по 2 таблетки можно пить 2-3раза в день, прочитайте инструкцию, очень хороший препарат и абсолютно безвреден, дешевый. Я пью- мне помогает.
Сабира Орынбаева Все такое... погружает в "ватное состояни". Экз уже будет по фиг
Вика Зубакина Я экз в пример только
Начальник Караула Валерьянки ложку выпейте тогда, зачем вам антидеприссанты? Они не предназначены для разового применения.
Тенотен, без рецепта
Антидепрессант Флуоксетин отпускается без рецепта .Дерзай только с алкоголем не пей.