Болезни, лекарства

Алкоголизм и последствия

Здравствуйте, хотел спросить, мне 28 лет,я лет 7,8 жил под алкоголем, сейчас бросил, не пью 10 месяц, но организм без алкоголя не знает как работать вообще,ведь алкоголь был в обмене веществ и т.д.,сейчас все эти 10 месяцев,у меня вся симптоматика всд ,невроза,я чувствую организму что-то не хватает ,но чего особенно мозгу
Меня то штормит,тревога то уже 10 месяцев ,в темноте не могу на месе устоять,в голове плаваю,и т.д.,что делать,у врачей был ,ничего нового, как помочь сосудам и нервной системе, бо были у меня и психозы ,и даде в последнем запое делирий, давление под 200,страх такой,что я не подумал бы что такое возможно вообще,может кто-то что посоветует?анализы все в пределах нормы,спасибо
Смерть всё лечит.
Зенин Зенин
Лучший ответ
А что такое алкоголь, хорошо ведаешь.!? Что обозначает надпись на этикетке популярного Русского раствора, типа Водка,- Крепость - 40 % ..!?
Елена Симонова
Сообщество Анонимные алкоголики
можно попробовать без рецепта БАДы с литием
**
****андрей ****
Игорь Пахомов Для чего они?
Найди новую зависимость. Лучше ту, что по минимуму вредит здоровью.
Игорь Пахомов Нашёл, две,работу и комп6
Игорь Пахомов Компьютер
Здравствуйте, то что происходит с вашим организмом в пределах нормы. Вы 7-8 лет принимали яд и организм это время пытался привыкнуть жить с ним, теперь же когда он привык, вы лишили его этого яда, и он снова привыкает быть в норме.
Так что не требуйте от него быстрого возвращения к нормальной жизни. Придется потерпеть.
Конечно, я бы порекомендовала вам обратиться к врачу-наркологу, но вижу, что раз уж вы пишите здесь свои тревоги за здоровье, вы не хотите этой волокиты.
Думаю вам стоит отвлекать себя какими-нибудь занятиями, но не агрессивными. Пейте чаи со всякими травками (мята мелисса, ромашка и т.д.) это если мягкий метод. От давления в периоды очень высокого пика, можете принимать 1 таблетку "Капотена". Далее, если ситуация не улучшится, стоит по принимать антидепрессанты. В аптеке спросите вам порекомендуют хорошие.
На ночь вам нужно расслабиться, выпить чая, по парить ноги в воде горячей. Короче делать все что можете, сто бы успокоить нервы и симптомы уменьшаться будут.
Но нарколог лучше посоветует вам. Я только основниое перечислила, рада если хоть чем-то помогла. Я думаю не нужно говорить, что пить нельзя алкоголь, а то хуже станет.
Я желаю вам здоровья и вы молодец, что решились бросить и бросили пить! Моя мама вот не бросила и умерла...
Все таки сходите к наркологу, он вас на учет не поставит, вы же не пьете, вы проконсультироваться придете и он вам как врач посоветует что лучше. А то так можно и с ума сойти, т.к. вы писали что вас штормит, страх, давление. Все это серьезно! Решайтесь! Хотя пол дела уже сделано, но надо только в себя прийти! Удачи вам!
Игорь Пахомов Спасибо вам,но я думаю скоро снова запью,вечео шатает,качает ,кружит, внутри тревога,ноги косятся,я не выдержу наверное))то еще какие симптомы..
Я вас прекрасно понимаю, сам безуспешно боролся с этой проблемой. Поэтому для того чтобы побороть последствия алкогольной зависимости лучше сразу обращаться в реабилитационный центр такой как https://sarov.narko-centra.ru . Где вам помогут не только врачи, но и с вами поработает опытный психолог.
Игорь Пахомов Так я алкоголизм поборол,но меня шатает, качает вечно и т.д.
Игорь Пахомов Уже пол года,сопьюсь чую