Болезни, лекарства

Неполадки в сердце

Здравствуйте.
Имею перебои в сердце достаточно продолжительное время. Оно как-будто останавливается (если мерить пульс руками), а через 1-2 секунды опять начинает биться, причем в это время я чувствую какую-то заложенность в самом низу горла, где ямка находиться, не знаю как правильно называется это место, хочется выкашлять этот ком . Раньше это проявлялось только при физической нагрузке (я спорстмен), а теперь все чаще в состоянии простоя. Что это сожет быть, и опасно ли с этим заниматься спортом? Оно иногда болит, в т.ч и при занятиях, но это не точно, т.к у меня легкая степень грудного сколиоза, мб он дает такую боль, т.к она в одном месте сосредоточнена, а не по всей груди.
Первым делом сделать ЭКГ и ЭХО...далее на прием к кардиологу...
Самолечение с сердцем...это не шутки...
Тут у моей знакомой мама месяц назад...умерла...просто стояла...разговаривала...и ойкнув упала...
Инфаркт...а даже не жаловалась на сердце...а у вас перебои...
Sergey Murashov
Лучший ответ
У тебя экстрасистолы, это не страшно, но неприятно... Попробуй попить Панангин, хуже точно не будет.
Такие вопросы надо решать с врачами.
Посмотри пару серий доктора Хауса, купи ржавый скальпель и разберись с этой неполадкой сам.... если врачей в радиусе 10000 километров от тебя нет.
Alenka Shahova
Нужно ЭКГ сделать и эхо.. а потом уже спрашивать опасно или нет
... Саша ...
Уважаемый Дмитрий!
Странный Вы человек!
"Неполадки" с сердечной деятельностью всегда серьезное дело!
И шутки шутить не следует.
Обратитесь к своему участковому терапевту в поликлинику по месту прикрепления.
После разговора с Вами и осмотра, я предполагаю, точно направит на ЭКГ и, может быть, еще что-то.
По результатам обследования выяснится причина.
И, если потребуется, назначит терапию.
**
***love ***
попей Кардиомагнил. Боль в груди из-за приостановки сердца.
Спортсмен сердечник со сколиозом ? Мастер спорта полковник чунгачгук
Сходите к врачу, сделайте холтер
Хочешь вылечиться от этого?
Скорее всего спортивная брадикардия. И скорее всего ты бегун. Сколиоз такое не даёт. А если эта спортивная брадикардия мешает тебе жить, дышать и т.д, то со спортом надо завязывать. Через пару лет пройдёт совсем. Если же не мешает - ничего страшного. Но вот паузы - это плохо. Возможно там целое СССУ, т.к это основной признак.
Наиболее вероятно, у Вас желудочковая экстрасистолия. До шести экстрасистол в минуту считается безопасным. В любом случае следует обратиться к врачу-кардиологу.
аритмия - эгилок
Zhanarys (Vfx)